0
925
 

Карачун выбил уже 15 очков в Германии, Туркин помог «Донбассу» добыть третью победу в полуфинале

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Европа Новости Карачун выбил уже 15 очков в Ге...
Карачун выбил уже 15 очков в Германии, Туркин помог «Донбассу» добыть третью победу в полуфинале
Александр Карачун (vk.com)

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Чемпионат Германии. 

В очередном матче немецкой DEL-лиги «Штраубинг Тайгерс» дома проиграл клубу «Дюссельдорф» с результатом 0:4. 

У победителей белорусский нападающий Александр Карачун провел на льду 14:19, ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, 2 раза бросил, получил 4 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». 

Всего у него в сезоне 29 игр, 15 (7+8) очков, 24 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

Чемпионат Украины.

 В очередном матче полуфинала чемпионата Украины «Днепр» (Херсон) дома проиграл клубу «Донбасс» (Донецк) с результатом 4:8. Счёт в серии 0-3. 

У проигравших белорусский нападающий Александр Каракулько ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в плей-офф 6 игр, 2 (1+1) очка. 

У победителей белорусский нападающий Виктор Туркин ассистировал партнёрам при втором и восьмом взятиях ворот соперника, а ещё один белорусский форвард Илья Коренчук не играл. Всего в плей-офф у Туркина 3 игры, 3 (0+3) очка. Коренчук в плей-офф пока не играл.

Erste Liga. 

В четвёртом матче финала Erste Liga «Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома проиграла клубу «Корона» (Брашов) с результатом 4:5 (ОТ). Счёт в серии 2-2. 

У проигравших белорусский голкипер Максим Саманьков провёл на льду 65:00, пропустил 5 шайб, отбил 29 из 34 бросков, что составляет 85,29 процентов, коэффициент надёжности 4,62. 

Всего у него в плей-офф 11 игр, 7 побед, 2 из которых сухие, 4 поражения, пропущено 22 шайбы, 354 из 376 бросков, что составляет 94,15 процентов, коэффициент надёжности 1,90.

Чемпионат Турции. 

В очередном матче чемпионата Турции по хоккею «Гумюш Патенлер» дома проиграл клубу «Истанбул ББ» с результатом 5:7. 

У победителей белорусский нападающий Павел Шагибалов стал автором первой, второй, третьей и пятой шайб в ворота соперника, белорусский нападающий Данила Цыра ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа, а ещё один белорусский форвард Андрей Тыднюк ассистировал партнёру при седьмом взятии ворот соперника. 

Всего у Шагибалова 10 игр, 36 (25+11) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+9», у Цыра 10 игр, 14 (6+8) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+8», а у Тыднюка 10 игр, 26 (6+20) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+14».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.