Белорусский наставник привёл «Донбасс» к победе в чемпионате Украины

Поздравляем.

Хоккей Беларуси Европа Новости Белорусский наставник привёл «Д...
Павел Микульчик (uhl.ua)

В четвёртом матче финала чемпионата Украины по хоккею «Сокол» (Киев) дома проиграл клубу «Донбасс» (Донецк) с результатом 3:4 ОТ. Счёт в серии 0-4.

У проигравших белорусский защитник Павел Голубич не играл. Всего у него в плей-офф 8 игр, 2 (1+1) очка, 8 минут штрафа.

У победителей белорусский нападающий Виктор Туркин ассистировал партнёрам при втором и решающем взятиях ворот соперника, получил 2 минуты штрафа, а ещё один белорусский форвард Илья Коренчук не играл.

Всего в плей-офф у Туркина 9 игр, 6 (0+6) очков, 2 минуты штрафа, а Коренчук не играл.

Напомним, что «Донбасс» по ходу плей-офф возглавил белорусский специалист Павел Микульчик. Дончане завоевали восьмое чемпионство в истории клуба.