0
713
 

Белорусский наставник «Донбасса» поделился эмоциями после завоевания чемпионства

Белорусский наставник «Донбасса» прокомментировал решающую победу своей команды над «Соколом».

Хоккей Беларуси Европа Новости Белорусский наставник «Донбасса...
Белорусский наставник «Донбасса» поделился эмоциями после завоевания чемпионства
Павел Микульчик (uhl.ua)

Белорусский наставник «Донбасса» Павел Микульчик прокомментировал решающую победу своей команды над «Соколом» (4:3 ОТ, 4-0 в финальной серии). 

«Сокол» вышел, как на последнюю битву. Было видно, что они были готовы отдать все силы. И они это показали и доказали. Но мы верили в свои силы, в то, что мы сильнее. Поэтому мы играли до конца и получилось, что мы сегодня выиграли.

После первого периода не было расслабленности, было видно, что «Сокол» с первых секунд начал по-другому работать. А у нас были моменты в блокировках, в возврате, но потом поговорили, исправили и доиграли эту игру до конца. Молодцы ребята.

Как почувствовал изменения в «Соколе»? Сегодня у ребят было больше самоотдачи, было видно их желание, они ловили все шайбы, которые летели в сторону ворот. Они отрабатывали каждый момент, как последний.

Это мое первое чемпионство на посту главного тренера. Поэтому я бы хотел поблагодарить руководство «Донбасса», хотел поблагодарить Бориса Викторовича Колесникова, за то, что он доверил и пригласил в команду. Спасибо им большое, получил здесь колоссальный опыт и удовольствие от работы. Спасибо ребятам - они отработали до конца, спасибо нашим болельщикам, которые в нас верили и поддерживали. Также спасибо моим предшественникам: Сергею Витеру, Игорю Чибиреву - они проделали в этом сезоне хорошую работу, а мне осталось только довести до конца. Спасибо», - цитирует тренера uhl.ua.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.