0
1444
 

Яромир Ягр продолжит карьеру игрока. В феврале ему исполнится 50

Легендарный форвард объяснил почему.

Хоккей Беларуси Европа Новости Яромир Ягр продолжит карьеру иг...
Яромир Ягр продолжит карьеру игрока. В феврале ему исполнится 50
Яромир Ягр (nhl.com)

Легендарный чешский форвард Яромир Ягр заявил, что продолжит играть за команду «Кладно».

«Знаете, почему я все еще играю? Я чувствую себя ответственным за клуб. В противном случае я сюда бы не летал, не выставлял бы себя на посмешище. Но если я уйду, клуб лишится партнеров и спонсоров и может погибнуть. У меня нет выбора. Люди этого не понимают, но мне все равно. Бог мне судья. Я жду от себя большего и считаю, что у меня все еще есть силы.

Поверьте, мне уже нелегко. Раньше, если я хотел забить, я забивал. И вдруг понял, что это уже не работает. … С другой стороны, от меня по-прежнему ждут голов. Самое неприятное ощущение, когда люди думают, что я могу, но на самом деле это не так. И я даже не могу им об этом сказать. Но я знаю, что сделаю всё, чтобы помочь команде. Не уверен, что люди понимают мою роль. Более того, я сам не хочу быть в этом положении, но у меня нет выбора. Пока жив отец, я считаю, что несу ответственность за клуб. Он поддерживал его в течение 20 лет. И мне, как сыну, будет стыдно, если я его брошу», - цитирует Ягра пресс-служба НХЛ.

Минувший сезон стал для хоккеиста 33-м в профессиональной карьере. В нем он помог команде выйти из второго дивизиона чешского хоккея в сильнейшую лигу страны - Экстралигу. В 19 матчах регулярного чемпионата Ягр набрал 12 (2+10) очков и еще десять (2+8) в 16 поединках плей-офф.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.