В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Шикарный дебют Лопачука во Фран...
Станислав Лопачук (lesgothiques.com)

Чемпионат Польши.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома переиграла клуб «Заглембе» (Сосновец) с результатом 6:2. У проигравших белорусский защитник Никита Мицкевич и белорусские нападающие Андрей Дубинин и Иван Рыбчик ничем не отметились в протоколе матча.

Всего у Мицкевича 4 игры, 0 очков, у Дубинина 3 игры, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа, у Рыбчика 3 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа.

«Энергия» (Торунь) на своей площадке нанесла поражение команде ГКС (Ястшебье) с результатом 4:2. У победителей белорусский защитник Александр Шкрабов и белорусский нападающий Николай Сытый ничем не отметились в протоколе матча. Всего у Шкрабова 5 игр, 0 очков, 6 минут штрафа, а у Сытого 5 игр, 2 (1+1) очка.

У проигравших защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча, а белорусский защитник Сергей Боголейша не играл. Всего у Каменева 3 игры, 0 очков и у Боголейши 2 игры, 0 очков.

Чемпионат Германии.

В очередном туре немецкой Del-лиги «Вольфсбург Гризлис» дома переиграл клуб «Швеннингер Уайлд Уингс» с результатом 1:0.

У проигравших белорусский нападающий Александр Карачун провёл на льду 12:03, 1 раз бросил, проиграл оба вбрасывания. Всего у него 5 игр, 0 очков, показатель полезности «-3».

Чемпионат Франции.

В стартовом матче французской Магнус-лиги «Амьен» дом проиграл клубу «Дакс де Анжерс» с результатом 3:5.

У проигравших белорусский нападающий Станислав Лопачук стал автором первой шайбы своей команды в матче, забросив её в меньшинстве, а также ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника. Также в его активе 2 броска.