Боголейша набрал 11-е очко в Польше, клуб Лопачука вылетел из Кубка Франции

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Европа Новости Боголейша набрал 11-е очко в По...
Станислав Лопачук (lesgothiques.com)

Чемпионат Польши.

«Комарх Краковия» дома переиграла клуб ГКС (Ястшембе) с результатом 5:3. У проигравших белорусский защитник Сергей Боголейша ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, а ещё один игрок обороны, который имеет как белорусский так и польский паспорта Евгений Каменев ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Боголейши 15 игр, 11 (1+10) очков, 8 минут штрафа, а у Каменева 16 игр, 5 (2+3) очков, 31 минута штрафа. Из-за этого поражения ГКС (Ястшембе) не сыграет в финальном турнире кубка Польши, который состоится в конце декабря в Бытоме и где выступят ГКС (Катовице), «Ре-Пласт Уния» (Освенцим), «Комарх Краковия» (Краков) и «Энергия» (Торунь).

Кубок Франции.

В розыгрыше кубка Франции по хоккею прошли игры 1/8 финала.

«Эглес де Ницца» дома переиграла клуб «Брюлеурс де Лоупс де Гренобль» с результатом 4:3. У победителей белорусский защитник Евгений Ногачев 2 раза бросил, получил 4 минуты штрафа.

«Дакс д' Анжерс» на своей площадке нанесли поражение команде «Готикс де Амьен» со счётом 3:2. У проигравших белорусский нападающий Станислав Лопачук ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 3 раза бросил. Всего у него в кубке 2 игры, 3 (1+2) очка.

Таким образом клуб белорусского защитника Евгения Ногачева вышел в следующий раунд, а команда белорусского нападающего Станислава Лопачука закончила выступление в этом турнире.