0
1448
 

Экс-белорус угодил в миграционный скандал в Украине. Его команде могут засчитать технические поражения

Дичь.

Хоккей Беларуси Европа Новости Экс-белорус угодил в миграционн...
Экс-белорус угодил в миграционный скандал в Украине. Его команде могут засчитать технические поражения
Виктор Андрущенко (uhl.ua)

1 ноября 2021 года в адрес Украинской хоккейной лиги поступил запрос от ХК «Кременчук», касающийся игрока киевского «Сокола» Виктора Андрущенко.

В своём запросе кременчугский клуб указал, что согласно имеющейся в интернете информации, указанный хоккеист имеет паспорт гражданина Беларуси и выступал в местном чемпионате под белорусским флагом. Также «Кременчук» попросил проверить наличие у игрока действующего паспорта гражданина Украины.

Исполнительной дирекцией Украинской хоккейной лиги был поднят архив документов, предоставленных ХК «Сокол» для заявки на сезон 2021/22.

Проверка номера паспорта гражданина Украины через сервис Государственной миграционной службы Украины, предоставленного ХК «Сокол» вместе с заявкой Виктора Андрущенко, показала, что указанный документ является недействительным.

В связи с этим, в адрес ХК «Сокол» отправлен запрос с требованием предоставить пояснения по указанному факту. Также для прояснения ситуации официальный запрос отправлен в адрес Главы Государственной миграционной службы Украины.

Украинской хоккейной лигой начато расследование по данному факту. Напомним, что в соответствии с пунктом 1 статьи 54 Дисциплинарного кодекса Федерации хоккея Украины, за предоставление недостоверной информации про игроков, включенных в заявочный список Клуба на игру, результаты матчей с его участием аннулируются, а Клубу засчитывается техническое поражение.

По состоянию на 3 ноября 2021 года, Виктор Андрущенко принял участие в 10 матчах чемпионата Украинской хоккейной лиги. Отметим, что в 8 из указанных встреч в заявке «Сокола» было максимальное количество иностранных игроков, разрешённых по регламенту – 11, сообщает пресс-служба УХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.