Александр Карачун и Сергей Стась отметились результативной игрой в Германии

В немецкой DEL прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси Европа Новости Александр Карачун и Сергей Стас...
Сергей Стась (vk.com)

«Аугсбургер Пантер» дома переиграл клуб «Ингольштад» с результатом 3:2 Б. У проигравших белорусский голкипер Дэнни Тэйлор весь матч провел на скамейке запасных. Всего у него 5 игр, 3 победы, одна из которых сухая, 2 поражения, 13 пропущенных шайб, отбито 136 из 149 бросков, что составляет 91, 28 процентов, коэффициент надёжности 2,59.

«Нюрнберг Айс Тайгерс» на своей площадке проиграл команде «Швеннингер Уйалд Вингс» со счётом 3:6. У победителей белорусский нападающий Александр Карачун провел на льду 17:49, ассистировал партнёру при пятом взятии ворот соперника, забросил шестой гол, когда соперник снял вратаря, показав стопроцентную реализацию бросков, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 30 игр, 13 (9+4) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-3».

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север (третьем по силе дивизионе чемпионата Германии) «Хаммер Айсберн» дома проиграл клубу «Саале Булс Халле» с разгромным результатом 1:8. У победителей белорусский нападающий Сергей Стась стал автором седьмой и восьмой шайб своей команды в ворота соперника, ещё 3 раза бросил, заработал показатель полезности» +2».

Всего у него 21 игра, 21 (9+12) очко, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+2».