Сергей Стась набрал 2 очка в чемпионате Германии

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Европа Новости Сергей Стась набрал 2 очка в че...
Сергей Стась (vk.com)

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север (третьем по силе дивизионе чемпионата Германии) «Тилбург Трепперс» (Нидерланды) дома проиграл клубу «Саале Булс Халле» с результатом 1:5.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, стал автором четвёртого гола, ещё 3 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 22 игры, 23 (10+13) очков, 24 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

Чемпионат Польши.

ГКС (Ястшембе) дома переиграло клуб «Энергия» (Торунь) с результатом 3:1. У победителей белорусский защитник Сергей Боголейша, как и ещё один игрок обороны Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта, ничем не отметились в протоколе матча.

Всего у Боголейши 18 игр, 12 (2+10) очков, 10 минут штрафа, а у Каменева 27 игр, 6 (3+3) очков, 31 минута штрафа.

У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов и белорусский нападающий Николай Сытый ничем не отметились в протоколе матча. Всего у Шкрабова 23 игры, 5 (2+3) очков, 20 минут штрафа, а у Сытого 29 игр, 11 (5+6) очков, 8 минут штрафа.

«Заглембе» (Сосновец) на своей площадке уступил команде «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) со счётом 3:7. У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 25 игр, 6 (5+1) очков, 4 минуты штрафа.

У победителей белорусский защитник Николай Стасенко ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 8 игр, 3 (1+2) очка, 2 минуты штрафа.