0
671
 

Европа: Голы Паре и Карачуна, очередные матчи Тэйлора, Шостака и Толопило

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: Голы Паре и Карачуна, о...
Европа: Голы Паре и Карачуна, очередные матчи Тэйлора, Шостака и Толопило
Франсис Паре (twitter.com/lausannehc)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Чемпионат Германии. 

«Вольфсбург Гризлис» дома переиграл клуб «Ингольштад» с результатом 4:1. У проигравших белорусский голкипер Дэнни Тэйлор провёл на льду 58:41, пропустил 3 шайбы, отбил 35 из 38 бросков, что составляет 92,1 процентов, коэффициент надёжности 3,08. 

Всего у него 12 игр, 5 побед, одна из которых сухая, 7 поражений, 31 пропущенная шайба, отбито 328 из 359 бросков, что составляет 91,36 процентов, коэффициент надёжности 2,57. 

«Ред Бул» (Мюнхен) на своей площадке нанёс поражение команде «Швеннингер Уйалд Вингс» со счётом 4:3. 

У проигравших белорусский нападающий Александр Карачун провел на льду 25:36, стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, ассистировал партнёру при втором голе, ещё 3 раза бросил, выиграл 1 из 2 вбрасываний, заработал показатель полезности «+1». 

Всего у него 43 игры, 23 (16+7) очка, 18 минут штрафа, показатель полезности «+3».

Чемпионат Финляндии. 

«Куку» дома проиграл клубу «ЮП» (Ювяскюли) с результатом 3:5. У победителей белорусский голкипер Константин Шостак провел на льду весь матч, пропустил 3 шайбы, отбил 28 из 31 бросков, что составляет 90,32 процентов, коэффициент надёжности 3,0. 

Всего у него 28 игр, 9 побед, одна из которых сухая, 19 поражений, пропущено 90 шайб, отбито 779 из 869 бросков, что составляет 89,64 процентов, коэффициент надёжности 3,39, четыре минуты штрафа, а также три голевые передачи.

В Местис-лиге (втором по силе дивизионе чемпионата Финляндии) «Роки» дома переиграло клуб «ФПС» с результатом 2:1 Б. У проигравших белорусский нападающий Иван Рыбчик провел на льду 14:51, не реализовал послематчевый штрафной бросок. Всего у него 7 игр, 3 (0+3) очка

Чемпионат Швеции. 

В очередном матче HockeyAllsvenskan (втором по силе дивизионе чемпионата Швеции) «Седетерлье» дома проиграло клубу «Тингсрюд» с результатом 2:3. 

У проигравших белорусский голкипер Никита Толопило провел на льду 57:26, пропустил 3 шайбы, отбил 23 из 26 бросков, что составляет 88,46 процентов, коэффициент надёжности 3,14. 

Всего у него 32 игры, 9 побед, 23 поражения, пропущено 101 шайба, отбито 892 из 993 бросков, что составляет 89,83 процентов, коэффициент надёжности 3,32.

Чемпионат Швейцарии. 

«Лозанна» дома переиграла клуб «Фрибур» с результатом 2:0. 

У победителей белорусский нападающий Франсис Паре провел на льду 21:09, из которых 06:05 в большинстве и 03:09 в меньшинстве, стал автором второй шайбы своей команды поразив пустые ворота соперника, выиграл 6 из 10 вбрасываний, что составляет 60 процентов, ещё 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». 

Всего у него 15 игр, 9 (3+6) очков, 4 минуты штрафа.

Чемпионат Франции. 

В французской лиге стартовали игры плей-офф, а также матчи за право остаться в ней на следующий сезон. 

В матче 1/4 финала плей-офф «Жокерс де Серже-Пунтуазе» дома переиграл клуб «Готикс де Амьен» с результатом 5:4 ОТ. Счёт в серии 1-0. У проигравших белорусский нападающий Станислав Лопачук ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа. 

В раунде игр за выживание «Эглес де Ницца» дома переиграла клуб «Англет Хормади» с результатом 4:1. У победителей белорусский защитник Евгений Ногачев стал автором четвёртой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил.

Чемпионат Румынии. 

«Галац» дома проиграл клубу «Корона» (Брашов) с результатом 2:4. У проигравших белорусский защитник Сергей Копылец 3 раза бросил, заработал показатель полезности «-2». Всего у него 22 игры, 14 (3+11) очков, 35 минут штрафа, показатель полезности «+1».

Чемпионат Польши.

В польской экстраклассе прошли очередные игры 1/4 финала плей-офф. 

ГКС (Ястшембе) дома переиграло клуб «Энергия» (Торунь) с результатом 6:3. Счёт в серии 3-2. У победителей белорусский защитник Сергей Боголейша ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа, а ещё один игрок обороны, который имеет как белорусский так и польский паспорта Евгений Каменев стал автором пятой шайбы своей команды в ворота соперника. 

Всего в плей-офф у Боголейши 3 игры, 3 (0+3) очка, 2 минуты штрафа, а у Каменева 5 игр, 1 (1+0) очко. 

У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов и белорусский нападающий Николай Сытый получили по 2 минуты штрафа. 

Всего в плей-офф у Шкрабова 4 игры, 0 очков, 4 минуты штрафа, а у Сытого 5 игр, 3 (2+1) очка, 4 минуты штрафа. 

«Комарх Краковия» (Краков) на своей площадке нанесло поражение команде Андрея Сидоренко ГКС (Тыхы) с результатом 3:2 Б. Счёт в серии 2-3.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.