0
882
 

Европа: Карачун набрал очередной балл в Германии, Мартынов заработал 30-е очко в Румынии

В европейских чемпионатах прошли очередные матчи.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: Карачун набрал очередно...
Европа: Карачун набрал очередной балл в Германии, Мартынов заработал 30-е очко в Румынии
Александр Карачун (instagram.com)

В европейских чемпионатах прошли очередные матчи с участием белорусских хоккеистов.

Чемпионат Польши

В первом матче полуфинальной серии польской экстраклассы ГКС (Катовице) дома переиграли клуб Андрея Сидоренко ГКС (Тыхы) с результатом 2:0. Счёт в серии 1-0

Чемпионат Румынии

В очередном матче чемпионата Румынии по хоккею «Стяуа» (Бухарест) дома переиграли клуб «Спортул Студенцеск»с результатом 16:2. У победителей белорусский нападающий Даниил Мартынов стал автором 15 шайбы своей команды в ворота соперника, ассистировал партнёрам при четвёртом и шестнадцатом голах. Всего у него 25 игры, 30 (17+13) очков, 8 минут штрафа.

Чемпионат Германии

В немецкой DEL-лиге прошли очередные игры. «Дюссельдорф» дома переиграл клуб «Ингольштад» с результатом 3:0. У проигравших белорусский голкипер Дэнни Тэйлор провёл на льду 58:08, пропустил 2 шайбы, отбил 21 из 23 бросков, что составляет 91,3 процентов, коэффициент надёжности 2,07. Всего у него 13 игр, 5 побед, одна из которых сухая, 8 поражений, 33 пропущенные шайбы, отбито 349 из 382 бросков, что составляет 91,36 процентов, коэффициент надёжности 2,53. 

«Изерлон Рустерс» дома проиграл клубу «Швеннингер Уйалд Вингс» с результатом 1:2 ОТ. У победителей белорусский нападающий Александр Карачун провел на льду 20:01, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 1 раз бросил. Всего у него 45 игр, 24 (16+8) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «+4».

В первом матче плей-офф немецкой, Оберлиги дивизион Север «Саале Булс Халле» дома переиграли клуб «Пайтинг» с результатом 4:1. Счёт в серии 1-0. У победителей белорусский нападающий Сергей Стась не играл.

Чемпионат Франции

В очередном матче турнира за выживание французской лиги Магнуса «Эглес де Ницца» дома проиграла клубу «Дьяблос Ружс де Бриансон» с результатом 3:5. У проигравших белорусский защитник Евгений Ногачев 2 раза бросил. Всего у него в данном турнире 3 игры, 2 (1+1)очка.

Чемпионат Швейцарии

В швейцарской национальной лиге прошли первые игры 1/8 финала плей-офф. «Лозанна» дома проиграла клубу «Амбри-Пиотта» с результатом 1:2. Счёт в серии 0-1. У проигравших белорусский нападающий Франсис Паре провел на льду 19:24 из которых 03:33 в большинстве и 00:23 в меньшинстве, 2 раза бросил, выиграл 2 вбрасывания, блокировал 1 бросок соперника.

«Серветт» (Женева) на своей площадке уступил команде «Лугано» с результатом 1:2. Счёт в серии 0-1. У победителей белорусский нападающий Шейн Принс провел на льду 16:34, из которых 00:41 в большинстве, и 00:18 в меньшинстве, 1 раз бросил.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.