0
785
 

Европа: Голы Боголейши и Рыбчика, результативная игра Костицына и Лопачука

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: Голы Боголейши и Рыбчик...
Европа: Голы Боголейши и Рыбчика, результативная игра Костицына и Лопачука
Станислав Лопачук (lesgothiques.com)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Erste Liga. 

В матче 1/2 финала Erste Liga «Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома переиграла клуб «ДЕАЦ» с результатом 1:0. Счёт в серии 2-0. У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков не играл.

Чемпионат Латвии. 

В матче плей-офф чемпионата Латвии «Земгале» (Елгава) дома проиграла клубу «Лиепая» с результатом 1:2 ОТ. Счёт в серии 0-1. У победителей белорусский нападающий Артём Аносов не играл.

Чемпионат Польши. 

В польской экстраклассе прошли очередные игры 1/2 финала плей-офф. 

ГКС (Катовице) дома проиграли клубу Андрея Сидоренко ГКС (Тыхы) с результатом 2:3 ОТ. Счёт в серии 1-1. 

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома переиграла клуб ГКС (Ястшембе) с результатом 3:2 ОТ. У победителей белорусский защитник Николай Стасенко получил 4 минуты штрафа. Всего у него в плей-офф 6 игр, 4 минуты штрафа. 

У проигравших белорусский защитник Сергей Боголейша стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, получил 2 минуты штрафа, а ещё один игрок обороны Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Боголейши 6 игр, 6 (1+5) очков, 6 минут штрафа, а у Каменева 8 игр, 1 (1+0) очко.

Чемпионат Норвегии. 

В очередном матче переходного турнира чемпионата Норвегии по хоккею «Манглеруд» дома проиграл клубу «Грюнер» с результатом 2:3. 

У проигравших белорусский нападающий Андрей Костицын провел на льду 22:41, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него в переходом турнире 3 игры, 5 (2+3) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

Чемпионат Франции. 

В матче 1/4 финала плей-офф лиги Магнуса «Жокерс де Серже-Пунтуазе» дома переиграл клуб «Готикс де Амьен» с результатом 4:3. Итог серии 4-2. 

У проигравших белорусский нападающий Станислав Лопачук ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 4 раза бросил, заработал 12 минут штрафа. 

Всего у него в плей-офф 6 игр, 5 (1+4) очков, 20 минут штрафа.

Чемпионат Финляндии. 

В очередном матче Местис лиги (втором по силе дивизионе чемпионата Финляндии) «Сапко» дома проиграл клубу ФПС с результатом 1:5. 

У победителей белорусский нападающий Иван Рыбчик провел на льду 16:32, стал автором четвёртой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 3 раза бросил, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 11 игр, 5 (1+4) очков, показатель полезности «+3».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».