0
774
 

Дисквалифицированный за расизм украинский хоккеист перешёл в клуб из Освенцима

Скандальный хоккеист.

Хоккей Беларуси Европа Новости Дисквалифицированный за расизм ...
Дисквалифицированный за расизм украинский хоккеист перешёл в клуб из Освенцима
Андрей Денискин (hsl.com.ua)

Украинский хоккеист Андрей Денискин, получивший в прошлом году дисквалификацию за расистский жест в адрес темнокожего хоккеиста, подписал контракт с клубом «Уния» из польского города Освенцим, сообщает Hokej.net.
 
Напомним, что 26 сентября 2021 года в матче Украинской хоккейной лиги «Кременчуг» – «Донбасс» форвард хозяев, поучаствовав в массовом столкновении игроков, уже после того, как арбитры разняли участников схватки, изобразил руками, будто он почистил и съел банан. Этот жест был обращён к 24-летнему темнокожему американскому хоккеисту Джейлену Смереку, который защищает цвета донецкого клуба. Смерек попытался ответить обидчику издалека, однако товарищ по команде удержал его и не позволил подкатиться к Денискину.
 
Андрей получил дисциплинарный штраф и был удалён с площадки до конца встречи. В ИИХФ не собиралась молчать и бездействовать, в результате чего в отношении Денискина были приняты жёсткие меры: дисциплинарный совет Международной федерации хоккея (ИИХФ) дисквалифицировал нападающего на один год.
 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.