0
798
 

Дмитрий Мильчаков: Я передам ребятам и клубу все знания, полученные за эти годы

Белорусский наставник рассказал, как после завершения игровой карьеры принял решение возглавить хоккейный клуб в четвертом дивизионе Швеции.

Хоккей Беларуси Европа Новости Дмитрий Мильчаков: Я передам ре...
Дмитрий Мильчаков: Я передам ребятам и клубу все знания, полученные за эти годы
Дмитрий Мильчаков (hanhalsif.se)

Белорусский наставник Дмитрий Мильчаков рассказал, как после завершения игровой карьеры принял решение возглавить хоккейный клуб «Ханхалс Кингз» в четвертом дивизионе Швеции.

- Я родился в Минске, Беларусь, но переехал в Швецию в возрасте 6 лет. Вырос в Эрншёльдсвике, где начал играть в хоккей. Затем вернулся в Беларусь, чтобы достичь своей цели — стать профессиональным хоккеистом. За свою карьеру я также играл в КХЛ, Чехии, России, а также участвовал в большом количестве международных матчей, в том числе участвовал на шесть чемпионатах мира.

- Какова ваша предыдущая квалификация тренера?

- Это мой первый год в качестве тренера после того, как я решил завершить игровую карьеру.

- Почему выбор пал на «Ханхалс Кингз»?

- Я и моя семья приняли решение переехать в Гётеборг, и я связался с Йонасом Бьорком [руководителем спортивного отдела]. Мы обсудили наши взгляды на хоккей и пришли к выводу, что мы можем помогать друг другу развиваться. Я передам ребятам и клубу все знания, полученные за эти годы, а взамен получу отличный опыт в этом сезоне в качестве тренера.

- Какой ты тренер?

- Я хочу, чтобы игроки играли по системе, которая приносит пользу команде, а также уделяли много внимания их развитию как на льду, так и вне его.

- Какой хоккей мы увидим этой зимой?

- Мы будем играть в быстрый, атакующий хоккей, где каждый понимает свои задачи, - цитирует Мильчакова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.