Победные матчи Толопило и Саманькова, гол Заламая

В европейских чемпионатах завершились очередные матчи.

Хоккей Беларуси Европа Новости Победные матчи Толопило и Саман...
Максим Саманьков (facebook.com)

Erste Liga.

«Корона» дома переиграла клуб «ДВТК Йегешмедвек» с результатом 3:2. У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов 4 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-2». Всего у него 5 игр, 4 (0+4) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

«Чиксереда» на своей площадке нанесла поражение команде «ДЕАЦ» со счётом 5:3. У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков провёл весь матч, пропустил 3 шайбы, отбил 22 из 25 бросков, что составляет 88,0%. Всего у него 2 игры, 1 победа, 1 поражение, пропущено 7 шайб, отбито 61 из 68 бросков, что составляет 89,7 %, коэффициент надёжности 3,53.

У проигравших белорусский защитник Дмитрий Заламай стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 6 игр, 2(1+1) очков, показатель полезности «+7».

Чемпионат Финляндии

«Ильвес» обыграл ЮП со счетом 5:3. У проигравших белорусский форвард Джефф Плэтт нанес 2 броска и заработал «-1». В сезоне в активе ветерана 6 (2+4) очков в 11 встречах.

Чемпионат Швеции

«Седертелье» обыграло «БИК Карлскуга» со счетом 5:2. У победителей белорусский вратарь Никита Толопило отразил 22 броска из 24.