0
536

Бэйлен отличился результативной игрой в Германии, Дюков оформил ассистентский балл в Польше

В европейских чемпионатах завершились очередные матчи с участием белорусских хоккеистов.

Хоккей Беларуси Европа Новости Бэйлен отличился результативной...
Ник Бэйлен (tagesschau.de)

Чемпионат Германии

В очередном матче немецкой DEL-лиги «Кельнер Хайе» дома переиграл клуб «Стробинг Тайгерс» с результатом 7:2. У победителей белорусский защитник Ник Бэйлен провёл на льду 23:17 (25 смен) , ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 2 раза бросил, заработал показатель «+3». Всего у него 9 игр, 6 (2+4) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

В очередном матче чемпионата немецкой Оберлиги дивизион Север [втором по силе дивизионе чемпионата Германии] «Саале Булс Халле» дома переиграли клуб «ЕВ Хардхофер Драгонс»со счётом 4:2. У победителей белорусский нападающий Сергей Стась не играл. Всего у него 3 игры, 0 очков, 13 минут штрафа, показатель полезности «-3».

Чемпионат Франции

В очередном матче французской лиги Магнуса «Дакс д'Анжер» дома переиграли клуб «Эглес де Ницца» с результатом 5:2. У проигравших белорусский защитник Евгений Ногачев 3 раза бросил. Всего у него 9 игр, 3 (0+3) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

Чемпионат Польши

В польской экстраклассе прошли очередные игры.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома переиграла клуб ГКС (Катовице) с результатом 6:2.

У победителей белорусский защитник Роман Дюков ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника. Всего у него 10 игр, 3(0+3) очка, 6 минут штрафа.

ГКС (Тыхы) Андрея Сидоренко дома нанесли поражение команде «Заглембе» (Сосновец) со счётом 2:0.

У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 9 игр, 0 очков, 2 минуты штрафа.

«Таурон Подхале» (Новы-Тарг) на своей площадке уступил команде ГКС(Ястшембе) со счётом 0:1.

У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 10 игр, 0 очков.