0
934

Толопило оформил шатаут в Швеции, Бэйлен принес победу команде в Германии и другие результаты белорусов в Европе

В европейских чемпионатах прошли матчи с участием белорусских хоккеистов.

Хоккей Беларуси Европа Новости Толопило оформил шатаут в Швеци...
Никита Толопило (hockeysverige.se)

Континентальный кубок

В полуфинальной группе F розыгрыша Континентального кубка, проходящего в Словакии, «Ре-Пласт Уния» (Освенцим, Польша) переиграла клуб «Кременчук» (Кременчуг, Украина) с результатом 4:2.

У победителей белорусский защитник Роман Граборенко 1 раз бросил. Другой белорусский игрок обороны Роман Дюков нанес 1 бросок, заработал показатель полезности «+1».

В другом матче группы «Нитра» (Словакия) нанесла поражение команде «Азиаго» (Италия) со счётом 5:2.

Erste Liga

В Erste Liga прошли очередные игры.

«ДВТК Йегешмедвек» дома переиграли клуб «УТЕ Уйпешт Йекорон» с результатом 5:3.

У победителей белорусский защитник Александр Шкрабов 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 14 игр, 7 (0+7) очков, 25 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Будапешт Йекоронг Академия» на своей площадке нанесли поражение команде «Дунайвароши Асильбикек» со счётом 6:2.

У победителей белорусский нападающий Илья Цулыгин набрал 2 (0+2) очка, 3 раза бросил, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 15 игр, 17 (8+9) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+10».

Чемпионат Польши

В польской экстраклассе прошли очередные игры.

ГКС (Тыхы) Андрея Сидоренко дома переиграли клуб «Таурон Подхале» (Новы-Тарг) с результатом 5:2.

ГКС (Ястшембе) на своей площадке нанесли поражение команде ГКС (Катовице) со счётом 6:0.

У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 20 игр, 0 очков, 8 минут штрафа.

«Комарх Краковия» (Краков) дома победили клуб «Заглембе»(Сосновец) с результатом 3:0.

У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 20 игр, 0 очков, 4 минуты штрафа.

«Энергия» (Торунь) на своей площадке уступила команде «Чарко СТС» (Санок) со счётом 1:4.

У проигравших белорусский нападающий Николай Сытый ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 18 игр, 6 (1+5) очков, 6 минут штрафа.

Чемпионат Германии

В очередном матче немецкой DEL-лиги «Кёльнер Хайе» дома переиграл клуб «Нюрнберг Айс Тайгерс» с результатом 5:4 ОТ.

У победителей белорусский защитник Ник Бэйлен провёл на льду 27:12 (34 смены), стал автором голевого дубля, причём последний гол он оформил за секунду до конца овертайма, реализовав большинство, ещё 6 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 19 игр, 18 (7+11) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+3».

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север [третьем по силе дивизионе чемпионата Германии] «Текарт Блэк Драгонс» дома проиграли клубу «Саале Булс Халле» с результатом 2:6.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась набрал 3 (2+1) оча, ещё 5 раз бросил, выиграл 12 из 14 вбрасываний, получил 4 минуты штрафа. Всего у него 15 игр, 13 (8+5) очков, 32 минуты штрафа, показатель полезности «-6».

Чемпионат Франции

В французской лиге Магнуса прошли очередные игры. «Эглес де Ницца» дома победила клуб «Пионерс де Шаммони» с результатом 3:2 Б.

У победителей белорусский защитник Евгений Ногачев 2 раза бросил. Всего у него 16 игр, 3 (0+3) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Брюлерс де Лапс де Гренобль» на своей площадке нанесли поражение команде «Рэпесис де Гап» со счётом 4:0.

У проигравших белорусский нападающий Егор Гайнетдинов 5 раз бросил. Всего у него 17 игр, 13(7+6) очков, 14 минут штрафа.

«Готикс де Амьен» дома переиграли клуб «Дьяболс Ружс де Бриансон» с результатом 3:2.

У победителей белорусский нападающий Станислав Лопачук 2 раза бросил. Всего у него 18 игр, 17(6+11) очков, 17 минут штрафа, показатель полезности «-4».

Чемпионат Швеции

В очередном матче Hockey Allsvenskan [втором по силе дивизионе чемпионата Швеции] «Седертелье» дома переиграли клуб «Бьеркловен» с результатом 2:0.

У победителей белорусский голкипер Никита Толопило провёл весь матч и отразил все 25 бросков по своим воротам. Всего у него 16 игр,10 побед, 2 из которых «сухие», 6 поражений, пропущено 31 шайба, отбито 375 из 406 бросков (92,36%), коэффициент надёжности 1,96, 2 минуты штрафа,2 результативных паса.