Бэйлен продолжает жечь в чемпионате Германии, первый гол Дубинина

В европейских чемпионатах завершились очередные матчи.

Хоккей Беларуси Европа Новости Бэйлен продолжает жечь в чемпио...
Ник Бэйлен (facebook.com)

Чемпионат Германии

В очередном матче немецкой DEL «Беттингейм/Биссинген Стилерс» дома проиграл клубу «Кёльнер Хайе» с результатом 2:5.

У победителей белорусский защитник Ник Бэйлен провёл на льду 18:20(23 смены), ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 2 раза бросил. Всего у него 20 игр, 19 (7+12) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+3».

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север (третьем по силе дивизионе чемпионата Германии) «Саале Булс Халле» дома переиграл клуб «Ганновер Индианс» с результатом 4:1.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 16 игр, 13 (8+5) очков, 32 минуты штрафа, показатель полезности «-6».

Erste Liga

«ДЕАЦ» дома переиграл клуб «ДВТК Йегешмедвек» с результатом 3:1. У победителей белорусский защитник Дмитрий Заламай ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 4 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 17 игр, 13 (4+9) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+12».

У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов заработал показатель полезности «+1». Всего у него 14 игр, 7 (0+7) очков, 25 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Ференцварош» на своей площадке уступил команде «Будапешт Йекоронг Академия» со счётом 0:4. У победителей белорусский нападающий Илья Цулыгин ассистировал партнёру при четвертом взятии ворот соперника, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 16 игр, 18 (8+10) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+11».

Чемпионат Польши.

«Заглембе» (Сосновец) дома переиграл клуб «Энергия» (Торунь) с результатом 6:1. У победителей белорусский нападающий Андрей Дубинин стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника. Всего у него 21 игра, 1 (1+0) очко, 4 минуты штрафа.

У проигравших белорусский нападающий Николай Сытый ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 19 игр, 6 (1+5) очков, 6 минут штрафа.

ГКС (Катовице) на своей площадке уступил команде Андрея Сидоренко ГКС (Тыхы) со счётом 1:2.