Европа: Дубль Сытого, победная шайба Цулыгина, ассист Каменева

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Страница Хоккея Беларуси Европа Новости Европа: Дубль Сытого, победная ...
Илья Цулыгин (facebook.com)

Чемпионат Германии

В очередном матче немецкой DEL «Кёльнер Хайе» дома переиграли клуб «Беттингейм Биссинген Стилерс» с результатом 8:1.

У победителей белорусский защитник Ник Бэйлен провёл на льду 20:52 (24 смены), 5 раз бросил, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+3». Всего у него 43 игры, 33 (15+18) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+15».

Erste Liga

В Erste Liga прошли очередные игры. «Ференцварош» дома переиграл клуб «ДЕАЦ» с результатом 5:4.

У проигравших белорусский защитник Дмитрий Заламай 5 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 34 игры, 28 (7+21) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «+13».

«Будапешт Йекоронг Академия» на своей площадке нанесли поражение команде «Георгени» со счётом 3:2.

У победителей белорусский нападающий Илья Цулыгин стал автором третьей победной шайбы своей команды, сделав результат 3:2, ещё 3 раза бросил. Всего у него 31 игра, 28 (14+14) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «+13».

Чемпионат Польши

В польской экстраклассе прошли очередные игры.

«Заглембе» (Сосновец) дома проиграли клубу «Чарко СТС» (Санок) с результатом 3:4.

У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин не играл. Всего у него 31 игра, 4 (1+3) очка, 10 минут штрафа.

ГКС (Ястшембе) на своей площадке уступило команде «Энергия» (Торунь) со счётом 3:4 Б.

У проигравших защитник, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, Евгений Каменев ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника. Всего у него 35 игр, 5 (1+4) очков, 14 минут штрафа.

У победителей белорусский нападающий Николай Сытый стал автором первой и второй шайб своей команды в ворота соперника, получил 2 минуты штрафа, использовал 1 из 2 послематчевых буллитов. Всего у него 35 игр, 21 (7+14) очков, 14 минут штрафа.

ГКС (Тыхы) Андрея Сидоренко дома переиграли клуб «Таурон Подхале» (Новы-Тарг) с результатом 6:2.

У проигравших белорусский защитник Егор Кудин не играл, а белорусский нападающий Марат Сарока получил 2 минуты штрафа. Всего у Кудина 8 игр, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа, а у Сароки 18 игр, 2 (0+2) очка, 4 минуты штрафа.

«Комарх Краковия» на своей площадке нанесла поражение команде «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) со счётом 2:1.

У победителей белорусский защитник Роман Граборенко ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в сезоне 15 игр, 4 (2+2) очка, 10 минут штрафа. У проигравших белорусский защитник Роман Дюков получил 4 минуты штрафа. Всего у него 34 игры, 11 (2+9) очков, 20 минут штрафа.

Чемпионат Франции

В очередном матче французской лиги Магнуса «Дакс д’Анжер» дома проиграли клубу «Эглес де Ницца» с результатом 0:1 ОТ.

У победителей белорусский защитник Евгений Ногачев 2 раза бросил. Всего у него 33 игры, 6 (1+5) очков, 12 минут штрафа.