В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Плэтт набрал два очка в Финлянд...
Джефф Плэтт (twitter.com)

Erste Liga.

«Ференцварош» дома переиграл клуб «Дунайвароши Асильбикек» с результатом 5:2. У проигравших белорусский нападающий Иван Рыбчик 3 раза бросил. Всего у него 4 игры, 0 очков, показатель полезности «-4».

«Будапешт Йекоронг Академия» на своей площадке нанесли поражение команде «ДВТК Йегешмедвек» со счётом 6:1. У победителей белорусский нападающий Илья Цулыгин стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ассистировал партнёрам при первом и втором голах, ещё 4 раза бросил, заработал показатель полезности «+3».

Всего у него 32 игры, 31(15+16) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «+17».

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой DEL «Кёльнер Хайе» дома переиграл клуб «Изерлон Рустерс» с результатом 4:3 Б.

У победителей белорусский защитник Ник Бэйлен провёл на льду 29:07(31 смену), 7 раз бросил, блокировал 2 броска соперников, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 44 игры, 33(15+18) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+14».

Чемпионат Франции.

«Эглес де Ницца» дома проиграла клубу «Готикс де Амьен» с результатом 0:3. У проигравших белорусский защитник Евгений Ногачев 1 раз бросил. Всего у него 34 игры, 6(1+5) очков, 12 минут штрафа.

У победителей белорусский нападающий Станислав Лопачук ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника,3 раза бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 34 игры, 28(9+19) очков, 31 минута штрафа.

Чемпионат Финляндии.

«Таппара» (Тампере) в гостях разгромила «Пеликанс» (Лахти), 5:0. В команде победителей белорусский нападающий Джефф Плэтт провел на льду 11 минут 26 секунд, выиграл 57.1% вбрасываний, нанес 3 броска в створ ворот и отметился двумя результативными передачами (0+2).

Всего на счету Плэтт 12 (4+8) очков в 35 матчах при коэффициенте полезности «-9» и 8 минутах штрафного времени.