0
925

Дубль Рыбчика, шайба Плэтта, матч-штраф Лопачука – все результаты белорусов в Европе

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Дубль Рыбчика, шайба Плэтта, ма...
Станислав Лопачук (lesgothiques.com)

Чемпионат Финляндии.

«Таппара» (Тампере) на домашнем льду была сильнее «Ваасан Спорт», 4:3. В команде хозяев белорусский нападающий Джефф Плэтт провел на льду 13 минут 40 секунд, отметился заброшенной шайбой, нанес два броска в створ ворот, и заработал 2 минуты штрафного времени. Всего на счету Плэтта 20 (7+13) очков в 56 матчах и 16 минут штрафного времени.

Erste Liga.

«Феха19» дома проиграла клубу «Будапешт Йекоронг Академия» с результатом 0:4. У победителей белорусский нападающий Илья Цулыгин ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 34 игры, 34(15+19) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «+17».

«Георгени» на своей площадке уступила команде «Дунайвароши Асильбикек» со счётом 2:3 Б. У победителей белорусский нападающий Иван Рыбчик стал автором обеих шайб своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 6 игр, 2 (2+0) очка, показатель полезности «-3».

«ДЕАЦ» дома переиграли клуб «УТЕ Уйпешт Йекоронг» с результатом 4:1. У победителей белорусский защитник Дмитрий Заламай 6 раз бросил, заработал показатель полезности «+3». Всего у него 35 игр, 28(7+21) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «+15».

«ДВТК Йегешмедвек» на своей площадке уступили команде «Ференцварош» со счётом 2:4. У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов в своей первой игре после травмы, которую он получил в конце ноября, ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 16 игр, 7(0+7) очков, 25 минут штрафа, показатель полезности «0».

Чемпионат Польши.

ГКС (Ястшембе) дома переиграло клуб «Комарх Краковия»(Краков) с результатом 2:1 Б. У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 39 игр, 5(1+4) очков, 14 минут штрафа.

У проигравших белорусский защитник Роман Граборенко ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в сезоне 18 игр, 4(2+2) очка, 10 минут штрафа.

«Энергия»(Торунь) на своей площадке нанесла поражение команде «Таурон Подхале»(Новы-Тарг) с разгромным счётом 8:1. У победителей белорусский нападающий Николай Сытый ассистировал партнёрам при втором и третьем взятиях ворот соперника. Всего у него 38 игр, 25(8+17) очков, 16 минут штрафа.

У проигравших белорусский защитник Егор Кудин ничем не отметился в протоколе матча, а белорусский нападающий Марат Сарока не играл. Всего у Кудина 11 игр, 2(1+1) очка, 4 минуты штрафа, а у Сароки 21 игра, 2(0+2) очка, 4 минуты штрафа.

«Заглембе»(Сосновец) дома проиграло клубу «Ре-Пласт Уния»(Освенцим) с результатом 3:6. У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин не играл. Всего у него 31 игра, 4 (1+3) очка, 10 минут штрафа. У победителей белорусский защитник Роман Дюков ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 38 игр, 13(3+10) очков, 20 минут штрафа.

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой DEL «Вольфсбург Гризлис» дома переиграл клуб «Кёльнер Хайе» с результатом 2:0. У проигравших белорусский защитник Ник Бэйлен провёл на льду 26:21(27 смен), 5 раз бросил, заработал показатель полезности «-2». Всего у него 47 игр, 35(17+18) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+14».

В очередном матче немецкой Оберлиги, третьем по силе дивизионе чемпионата Германии, «ТекАрт Блэк Драгонс» дома переиграл клуб «Саале Булс Халле» с результатом 4:3.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 37 игр, 33(16+17) очка, 45 минут штрафа, показатель полезности «+15».

Чемпионат Франции.

«Эглес де Ницца» дома проиграла клубу «Рэпесис де Гап» с результатом 1:3. У проигравших белорусский защитник Евгений Ногачев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 37 игр, 6(1+5) очков, 12 минут штрафа.

«Готикс де Амьен» на своей площадке уступил команде «Жокерс де Серже-Пунтуазе» со счётом 2:3. У проигравших белорусский нападающий Станислав Лопачук ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 4 раза бросил, получил 25(5+20) минут штрафа за игру высокоподнятой клюшкой за 12 секунд до окончания основного времени матча.

Всего у него 37 игр, 30 (9+21) очков, 61 минута штрафа.