Европа: Голевой пас Плэтта, первая шайба Кудина и ассист Лопачука

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: Голевой пас Плэтта, пер...
Джефф Плэтт (twitter.com)

Чемпионат Финляндии

В очередном матче чемпионата Финляндии по хоккею «Таппара» дома переиграла клуб «КалПа» с результатом 4:1.

У победителей белорусский нападающий Джефф Плэтт провёл на льду 13:33, ассистировал партнёру при четвертом взятии ворот соперника, 2 раза бросил, выиграл 7 из 12 вбрасываний (58, 33%), получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него в сезоне 37 игр, 13 (4+9) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «-8».

Чемпионат Польши

В польской экстраклассе прошли очередные игры. ГКС (Катовице) дома проиграло клубу ГКС (Ястшембе) с результатом 1:2 ОТ.

У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 38 игр, 5 (1+4) очков, 14 минут штрафа.

«Комарх Краковия» (Краков) на своей площадке нанесли поражение команде ГКС (Тыхы) Андрея Сидоренко со счётом 3:2.

У победителей белорусский защитник Роман Граборенко ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в сезоне 17 игр, 4 (2+2) очка, 10 минут штрафа.

«Таурон Подхале» (Новы-Тарг) дома переиграли клуб «Заглембе» (Сосновец) с результатом 5:3.

У победителей белорусский защитник Егор Кудин стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, а белорусский нападающий Марат Сарока ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Кудина 10 игр, 2 (1+1) очка, 4 минуты штрафа, а у Сароки 21 игра, 2 (0+2) очка, 4 минуты штрафа.

У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин не играл. Всего у него 31 игра, 4 (1+3) очка, 10 минут штрафа.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) на своей площадке нанесла поражение команде «Чарко СТС» (Санок) со счётом 5:2.

У победителей белорусский защитник Роман Дюков ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 37 игр, 13 (3+10) очков, 20 минут штрафа.

Чемпионат Франции

Во французской лиге Магнуса прошли очередные игры. «Брюлерс де Лапс де Гренобль» дома переиграли клуб «Эглес де Ницца» с результатом 4:0.

У проигравших белорусский защитник Евгений Ногачев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 36 игр, 6 (1+5) очков, 12 минут штрафа.

«Рэпесис де Гап» на своей площадке нанесли поражение команде «Готикс де Амьен» со счётом 4:2.

У проигравших белорусский нападающий Станислав Лопачук ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 6 раз бросил, получил 5 минут штрафа за драку. Всего у него 36 игр, 29 (9+20) очков, 36 минут штрафа.