Клуб Андрея Сидоренко начал с победы плей-офф в чемпионате Польши

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Страница Хоккея Беларуси Европа Новости Клуб Андрея Сидоренко начал с п...
Андрей Сидоренко (vk.com)

Erste Liga

В Erste Liga прошли очередные игры 1/4 финала плей-офф.

«Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома проиграла клубу «Корона» (Брашов) с результатом 2:5. Счёт в серии 1-2.

У проигравших белорусский голкипер Максим Саманьков пока не принимал участия в играх плей-офф в составе своей команды.

«Ференцварош» на своей площадке нанес поражение команде «ДВТК» (Йегешмедвек) с результатом 3:2. Счёт в серии 3-1.

У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него в плей-офф 4 игры, 0 очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-2».

«Феха19» дома проиграла клубу «Будапешт Йекоронг Академия» с результатом 1:6. Итог серии 0-4.

У победителей белорусский нападающий Илья Цулыгин 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+3». Всего у него в плей-офф 4 игры, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

«Дунайвароши Асильбикек» на своей площадке уступили команде «Георгени» с результатом 1:6. Счёт в серии 0-3. У проигравших белорусский нападающий Иван Рыбчик заработал показатель полезности «-1». Всего у него в плей-офф 3 игры, 0 очков, показатель полезности «-2».

Чемпионат Польши

В польской экстраклассе прошли первые игры 1/4 финала плей-офф.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома переиграла клуб «Энергия» (Торунь) с результатом 4:0. Счёт в серии 1-0.

У победителей белорусский защитник Роман Дюков ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника. У проигравших белорусский нападающий Николай Сытый получил 4 минуты штрафа.

ГКС (Тыхы) Андрея Сидоренко на своей площадке нанесли поражение команде «Чарко СТС» (Санок) с результатом 5:4. Счёт в серии 1-0.

«Комарх Краковия» (Краков) дома переиграла клуб «Заглембе» (Сосновец) с результатом 9:1. Счёт в серии 1-0.

У победителей белорусский защитник Роман Граборенко ассистировал партнёру при седьмом взятии ворот соперника. У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин не играл.

ГКС (Катовице) на своей площадке нанес поражение команде ГКС (Ястшембе) с результатом 5:2. Счёт в серии 1-0.

У проигравших защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча.