0
633

Европа: 40-й балл Бэйлена, Рыбчик закончил выступление в плей-офф, шайба Лопачука

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: 40-й балл Бэйлена, Рыбч...
Ник Бэйлен (IMAGO/Maximilian Koch)

Чемпионат Финляндии

В очередном матче чемпионата Финляндии по хоккею «Ильвес» дома проиграл клубу «Таппара» с результатом 0:2.

У победителей белорусский нападающий Джефф Плэтт провёл на льду 10:09, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, выиграл все 6 вбрасываний, заработал показатель полезности «+1». Всего у него в сезоне 46 игр, 16 (5+11) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-7».

Чемпионат Польши

В польской экстраклассе прошли очередные игры 1/4 финала плей-офф.

ГКС (Тыхы) Андрея Сидоренко дома переиграли клуб «Чарко СТС» (Санок) с результатом 4:2. Счёт в серии 2-0.

ГКС (Катовице) на своей площадке уступили команде ГКС (Ястшембе) с результатом 2:6. Счёт в серии 1-1.

У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в плей-офф 2 игры, 0 очков.

Erste Liga

В Erste Liga прошли очередные игры 1/4 финала плей-офф.

«Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома проиграла клубу «Корона» (Брашов) с результатом 1:5. Счёт в серии 1-3.

У проигравших белорусский голкипер Максим Саманьков так пока ещё ни разу и не сыграл в серии плей-офф.

«Дунайвароши Асильбикек» на своей площадке проиграли клубу «Георгени» с результатом 3:4 ОТ. Счёт в серии 0-4.

У проигравших белорусский нападающий Иван Рыбчик ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 1 раз бросил. Всего у него в плей-офф 4 игры, 1 (0+1) очко, показатель полезности «-2».

Чемпионат Германии

В очередном матче немецкой DEL-liga «Изерлон Рустерс» дома проиграл клубу «Кёльнер Хайе» с результатом 2:8.

У победителей белорусский защитник Ник Бэйлен провёл на льду 19:33 (25 смен), ассистировал партнёрам при пятом и седьмом взятиях ворот соперника. Всего у него 52 игры, 40 (17+23) очков, 29 минут штрафа, показатель полезности «+13».

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север [третьем по силе дивизионе чемпионата Германии] «Саале Булс Халле» дома переиграли клуб «Хаммер Айсберн» с результатом 5:0.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась 2 раза бросил, выиграл 1 из 2 вбрасываний, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 43 игры, 37 (17+20) очков, 51 минута штрафа, показатель полезности «+20».

Чемпионат Франции

В французской лиге Магнуса прошли очередные игры.

«Эглес де Ницца» дома проиграла клубу «Дакс д’Анжер» с результатом 1:5.

У проигравших белорусский защитник Евгений Ногачев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 42 игры, 6 (1+5) очков, 14 минут штрафа.

«Готикс де Амьен» на своей площадке нанесли поражение команде «Мюлуз де Скорпионс» со счётом 2:0.

У победителей белорусский нападающий Станислав Лопачук стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 4 раза бросил. Всего у него 38 игр, 31 (10+21) очко, 61 минута штрафа.