В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Страница Хоккея Беларуси Европа Новости Роман Граборенко и Ник Бэйлен о...
Ник Бэйлен (facebook.com)

Чемпионат Германии.

В очередном матче 1/4 финала плей-офф немецкой Del «Кёльнер Хайе» дома проиграл клубу «Адлер Мангейм» с результатом 1:2. Счёт в серии 1-1.

У проигравших белорусский защитник Ник Бэйлен провел на льду 23:05(26 смен), ассистировал партнёру при единственном взятии ворот соперника, 2 раза бросил, блокировал 2 броска соперников, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него в плей-офф 2 игры, 1(0+1) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

В стартовом матче 1/8 финала плей-офф немецкой Оберлиги, третьем по силе дивизионе чемпионата Германии, «Саале Булс Халле» дома переиграл клуб «ЕСДС Меммингейм Индианс» с результатом 5:0. Счёт в серии 1-0.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+2».

Erste Liga.

В седьмом матче полуфинала плей-офф Erste Liga «Будапешт Йекоронг Академия» проиграл клубу «Ференцварош» с результатом 0:3. Итог серии 3-4.

У проигравших белорусский нападающий Илья Цулыгин заработал показатель полезности «-2». Всего в плей-офф у него 11 игр, 4 (1+3) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

Чемпионат Польши.

В пятом матче первой полуфинальной пары польской экстраклассы «Комарх Краковия» дома проиграла клубу ГКС (Катовице) с результатом 4:5 ОТ. Счёт в серии 2-3.

У проигравших белорусский защитник Роман Граборенко ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника. Всего в плей-офф у него 9 игр, 5 (1+4) очков, 4 минуты штрафа.