Страница Хоккея Беларуси Европа Новости Уроженец Кобрина продолжит карь...
0
1376
 

Уроженец Кобрина продолжит карьеру в Великобритании

Кадровые новости.

Уроженец Кобрина продолжит карьеру в Великобритании
Илья Коренчук (hokej.torun.pl)

30-летний нападающий Илья Коренчук перешел в «Милтон Кейнз Лайтнинг», который выступает во втором дивизионе Великобритании.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Илья — динамичный и взрывной игрок, обладающий высокой скоростью, мощным броском и впечатляющей силой коньков. Его стремление к постоянному совершенствованию и соревнованиям на высоком уровне делает его отличным игроком для нашей команды. Благодаря его навыкам и стилю игры, за ним будет очень интересно наблюдать, и он поможет нам побеждать в хоккейных матчах», – прокомментировал переход главный тренер команды Тим Уоллес.

«Я очень рад присоединиться к «Милтон Кинс Лайтнинг» и с нетерпением жду возможности сыграть перед болельщиками в этом сезоне», – сказал Коренчук.

В минувшем сезоне Коренчук играл в чемпионате Польши за «Заглебье». В 40 матчах регулярки он набрал 29 (9+20) очков, при 9 минутах штрафа. В плей-офф у него 4 игры без набранных баллов.

Коренчук — уроженец Кобрина (Брестская область). Хоккеист заигран за сборную Украины.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артем Сергеев: Игру поломали удаления. Надеюсь, до всех дошло, и в следующей игре такого не будет

Защитник московского «Динамо» подвел итоги первого матча серии с минскими одноклубниками (1:3).

Ксавье Уэлле: Победа сплачивает коллектив. Но мы на лаврах не почиваем

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги первого матча серии с московскими одноклубниками.