Состоялись последние матчи группового раунда Лиги чемпионов.

Словаки на мажорной ноте попрощались с Лигой чемпионов, одолев дома немецкий Кельн. Качели в матче продолжались вплоть до середины второго периода, когда Марек Бартанус в большинстве и Тома Грнка в меньшинстве оформили задел в два гола над Кельном. И хотя Тьернквист снова сократил разрыв в конце матча, но спасти встречу гости не смогли.

Кошице (Словакия) - Кельн (Германия) 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 04:22 Йенчик (Спиларж) - 1:0; 06:08 Минард (Ранкин, Тьеркнквист) - 1:1; 16:10 Спиларж (Бартош, Йенчик) - 2:1; 22:57 Ранкин (Стивенс) - 2:2; 29:41 Бартанус (Филипп, Чернак - больш.) - 3:2; 35:52 Грнка (Хован - меньш.) - 4:2; 54:12 Тьернквист (Трипп, Дж. Джонсон - больш.) - 4:2

Вратари: Мелихерчик - Стефанишин

Броски: 27 - 17

Штраф: 12 - 14

Пражская Спарта все-таки постояла за честь чешского хоккея, единственным представителем которого она станет в плей-офф Лиги чемпионов. Но для этого столичному коллективу пришлось потрудиться в игре с Адлером, который некоторое время даже вел в счете благодаря отличной игре Джими Тардиффа. Канадец и в первом голе поучаствовал, и сам забросил в начале второго периода, удачно сыграв на пятачке. Но все же чехам победа была важнее. Форман и Климек еще до второго перерыва снова вывели хозяев вперед. Особенно красивой вышла шайба Лукаша Климека, отличную передачу которому отдал Мартин Ревай. В третьем периоде Ролинек эффектно в падении выдал голевую передачу Кумстату – 4:2. Но Адлер в конце матча снял вратаря, и вшестером снова вернул интригу во встрече. К счастью трибун, нервничать пришлось недолго. Буктел и Ролинек вскоре дважды поразили пустые ворота гостей.

Спарта (Чехия) - Адлер (Германия) 6:3 (1:1, 2:1, 3:1)

Шайбы: 04:13 Хрбаш (Ролинек - больш.) - 1:0; 16:55 Метрополит (Тардифф, Реймонд) - 1:1; 20:20 Тардифф (Плахта) - 1:2; 25:24 Форман (Буктел) - 2:2; 39:18 Климек (Ревай) - 3:2; 51:17 Кумстат (Митчелл, Ролинек) - 4:2; 57:24 Реймонд (Метрополит, Плахта) - 4:3; 58:21 Буктел (Прибыл, Ревай - п.в.) - 5:3; 59:24 Ролинек (Кумстат, Тиид - п.в.) - 6:3

Вратари: Новотны - Зиффзер

Броски: 41 - 30

Штраф: 6 - 10

Из группы А в плей-офф могла выйти только одна команда - победитель сегодняшнего матча в Финляндии. К сожалению для чешских болельщиков, шансов у "белых тигров" было немного. Уже в начале матча Маннинен в большинстве вывел хозяев вперед, а далее "горностаи" принялись играть любимую финскую игру. Однако Кярпят не только не давал играть сопернику, но и регулярно обстреливал владения голкипера Либереца Марека Шварца. Правда, вторую шайбу зрителям пришлось ждать до начала третьего периода - отличился Юнтилла, а еще через пять минут Маннинен оформил дубль, похоронив все надежды чехов. Гостей хватило на шайбу престижа Петера Йелинека. В составе Кярпята отмечаем шведа Адама Мазухра, который отдал три голевых передачи.

Кярпят (Финляндия) - Либерец (Чехия) 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Шайбы: 03:26 Маннинен (Спенг, Мазухр - больш.) - 1:0; 43:47 Юнттила (Кемппайнен, Мазухр) - 2:0; 48:30 Маннинен (Гленн, Мазухр) - 3:0; 57:01 Йелинек (Филиппи) - 3:1

Вратари: Кархунен - Шварц

Броски: 28 - 16

Штраф: 6 - 4

Валеренга хоть и не выиграла, но наконец-то набрала первые очки. Точнее одно очко за поражение в серии буллитов от Фарьестада. Таким образом единственной командой, завершившей турнир без очков оказался французский Бриансон.

Валеренга (Норвегия) - Фарьестад (Швеция) 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 24:00 Бонсаксен (Линдстрем, Броемс - больш.) - 1:0; 39:47 Й. Йенсен - 1:1

Решающий буллит: Гуляш

Вратари: Соберг - Погге

Броски: 20 - 38

Штраф: 14 – 16