Главный тренер «Юности» Михаил Захаров поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Фрелундой» в Лиге чемпионов.

«Неделя перед ответным матчем принесла больше негатива. Ну одержали две победы в экстралиге — и что? В четверг потеряли Ефименко, в субботу — Елисеенко. Звенья расклеились, большинства нет... А еще и Парфеевец не восстановился. На одном фланге все здоровы, на другом — все поломаны.

Мы играем по системе. Сейчас в "Юности" нет звеньев, где сплошь мастера вроде Расолько, Шитковского, Ерковича, Андрющенко, которые могли решать в одиночку. Раньше была хоть одна такая тройка, сейчас — ноль. И система рушится.

«Фрелунда» - мощная команда. Хорошо, что мы так сыграли. Поздравил ребят с победой — молодцы, сражались до конца. Но в Швеции будет другой матч. Там все клубы здорово смотрятся дома. На глазах болельщиков, спонсоров.

Слабых мест у соперника не нашел. Просто в Минске как-то так получилось. Могли и 3:1 сохранить. Удаления Корсо, после которого нам забросили вторую, не было. Пересматриваю — и диву даюсь. Чистый удар по рукам со стороны шведа. Но белорусский судья дает две минуты хоккеисту "Юности".

Два-три года назад судейство было лучше. В Швеции, вот увидите, будут карать только за удары локтем и по рукам. Максимум по четыре минуты каждой команде. А у нас Проскурову пора написать: "В чемпионате Беларуси в тело играть нельзя". Раньше силовой борьбы хватало, пацаны держались. Это главное в хоккее — держаться на ногах. Сейчас падают после каждого толчка», - цитирует тренера «Прессбол».