Сегодня «Юность-Минск» проведет ответный матч 1/16 финала Лиги чемпионов против полномочного победителя турнира шведской «Фрелунды». Неделю назад на «Чижовка-Арене» «красно-синие» одержали победу со счетом 3:2.

Обладатель путевки в следующую стадию определится по сумме заброшенных и пропущенных шайб после двух матчей. У кого она будет лучше — тот и выходит в 1/8 финала. При этом в сегодняшней встрече возможен ничейный результат — и он будет в пользу «Юности».

А вот в случае поражения минчан с разницей в одну шайбу будет назначен овертайм до первой заброшенной шайбы. Если же гола не случится. То будет назначена серия штрафных бросков, которая и определит команду, которая продолжит выступление в Лиге чемпионов.

Для сравнения: в прошлом, победном для себя, сезоне в турнире «индейцы» во всех стадиях плей-офф стартовали на выезде. И дважды им не хватало 60 основных минут матча для оформления путевки в следующий раунд. Так, в 1/16 финала шведы сначала проиграли немецкому «Ингольштадту» — 2:4, затем дома вели 3:1 после трех периодов, а в овертайме забросили четвертую шайбу. Затем было минимальное гостевое поражение от чешского «Литвинова» — 1:2, которое было перекрыто домашним разгромом оппонента — 6:0. В четвертьфинале «Фрелунда» сначала уступила другому шведскому коллективу «Лулео» — 2:3, затем добилась победы в основное время 5:4, и пришлось определять обладателя путевки в следующий круг в серии буллитов. Как вы понимаете, успешнее исполнили штрафные броски «индейцы». И лишь в полуфинале команда из Гетеборнга сразу же показала силу швейцарскому «Давосу» — 5:0, на родной площадке сыграв вничью 1:1.

Матч «Фрелунда» — «Юность-Минск» в прямом эфире покажет телеканал «Беларусь-5», комментатором будет Владимир Новицкий. Начало — в 20.00, сообщает официальный сайт «Юности».