0
964
 

Михаил Стефанович: Концовка получилась нервной из-за домашнего для хозяев судейства

Форвард сборной Беларуси рад, что его хет-трик помог одолеть Латвию (3:2) в рамках Кубка четырех наций в Лиепае.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Михаил Стефанович: Концовка пол...
Михаил Стефанович: Концовка получилась нервной из-за домашнего для хозяев судейства
Михаил Стефанович (Twitter.com)

Форвард сборной Беларуси Михаил Стефанович рад, что его хет-трик помог одолеть Латвию (3:2) в рамках Кубка четырех наций в Лиепае.

«В национальной сборной, понятно, у меня такого залпа еще не было, в молодежной или юошеской, может… А в клубах, кажется, в ворота "Могилева" последний раз в форме "Юности". 

Михаил Михайлович постоянно пенял за слабую реализацию лишнего. Пришлось внести коррективы и доказать, что он был не прав. Голы получились разными? Не совсем: кроме "два в одного" на пару с Лопачуком два других — примерно с одной точки. И с помощью Коли Стасенко, который здорово закрывал обзор вратарю.

Концовка получилась нервной в немалой степени — из-за домашнего для хозяев судейства. Уже и пробросы свистеть перестали, и ко второй шайбе в наши ворота остались вопросы. Играй мы у себя, такое бы не засчитали. Но отстояли победу — это главное. Хотя силенок это стоило немало.

Между тем впереди у нашего звена — серьезное испытание в плей-офф Лиги чемпионов? Ничего, не до дна же мы себя здесь вычерпали. Играть приятнее, чем тренироваться. Плюс получили хороший заряд позитива: кажется, в прошлом сезоне нигде на "Еврочелленджах" не брали главный приз турнира. Так что все возвращаемся домой на позитиве.

Вызов и в декабрьский кэмп у меня уже в кармане? Ой, не спешил бы с таким выводом. Голы — это одно, но у Михаила Михайловича и в обороне нужно отрабатывать по полной. Проанализирует, посмотрит… Были ли претензии? У него всегда они есть (Смеется). Попенял вот на то, что буллиты слабо исполняю — даже не дал сегодня попробовать.

Михаил Захаров: Главное – заняли первое место на турнире

Три матча подряд, конечно, жестковато. Но, с другой стороны, многим было проще, потому что требования и тактика Захарова нам известны. Игрокам "Юности" — само собой, да и, скажем, братья Малявко весной участвовали в суперсерии под его началом. Остальные, уверен, тоже освоились.

Атмосфера у Михаила Михайловича всегда рабочая. Все четко и понятно: не хочешь, чтобы были претензии — обеспечивай результат, и все будет в порядке», - отметил игрок, сообщает «Прессбол».

Определены лучшие игроки Турнира четырех наций



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.