Страница Хоккея Беларуси Евровызов Новости Александр Китаров: Попробовать ...
0
1585
 

Александр Китаров: Попробовать себя в роли голкипера в экстренной ситуации? Любой наш полевой согласился бы

Форвард сборной Беларуси после матча с Украиной признался, что мог бы попробовать себя в роли голкипера в экстренной ситуации.

Александр Китаров (belarushockey.com)

Форвард сборной Беларуси Александр Китаров после матча с Украиной (4:1) в рамках Евровызова, который завершился досрочно из-за того, что у соперника закончились вратари признался, что мог бы попробовать себя в роли голкипера в экстренной ситуации.

«Думаю, любой наш полевой согласился бы на такое, если бы была необходимость. Хотя многое зависит от важности турнира и даже отдельно взятого матча. Сейчас в разгар сезона вряд ли кто-то хочет травмироваться. Но повторюсь: при необходимости на такое пошел бы любой.

Приходилось ли примерять вратарскую амуницию? В детстве часто примеряли. Очень хотелось ощутить, что это такое. Скажу одним словом: тяжело. Не завидую парням, которые ловят шайбы. Слава Богу, у меня дальше примерки дело не доходило», - отметил игрок, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Наставник сборной Украины объяснил, почему матч с белорусами длился всего 43 минуты

Михаил Захаров: На моих глазах такого еще не было



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Герман Нестеров — о разгроме «Юности» и подписании Дмитрия Коробова и Даниила Бокуна

Капитан солигорчан прокомментировал победу в Минске (7:1).

Георгий Иванов — о победе над минским «Динамо»: Смогли с мясом затолкать шайбу

Нападающий «Локомотива» подвёл итоги матча (6:1) и рассказал о болельщиках.