0
1451
 

Кирилл Готовец: В минском «Динамо» идёт перестройка. Нужно время и терпение

Защитник минского «Динамо» рассказал об обстановке в сборной Беларуси.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Кирилл Готовец: В минском «Дина...
Кирилл Готовец: В минском «Динамо» идёт перестройка. Нужно время и терпение
Кирилл Готовец (belarushockey.com)

Защитник минского «Динамо» Кирилл Готовец рассказал об обстановке в сборной Беларуси.

 «Настроение хорошее, ребята на позитиве. С большинством из них уже знаком. В команде царит хорошая атмосфера. Надеюсь, то же самое будет и во время турнира. 

Успел ли отдохнуть после выезда? Прилетели не поздно ночью, как бывает обычно. Поэтому было время и отдохнуть, и даже провести вечер с семьёй. Сейчас у нас одна тренировка в день, поэтому время остаётся. 

Существует ли какой-то ритуал принятия новичков в команду? На сборах такого нет, а на чемпионате мира – да. Те, кто впервые попадают на ЧМ, должны рассказать шутку, анекдот или смешную историю. По крайней мере, так было при мне. Но на сборах такого нет. Все понимают, сегодня ребята новички, а на следующий сбор они могут не попасть. 

Ближайший домашний матч «Динамо» аж 15 февраля? Хотелось бы видеть как можно больше наших болельщиков на трибунах. У нас неудачно складывается сезон, в команде идёт перестройка, вектор на молодёжь. Где-то нужно время, где-то терпение. До конца сезона осталось мало игр. Очень хочется увидеть поддержку и получить настрой на следующий сезон. 

Михаил Стефанович отмечал, что сейчас для молодых игроков совсем другие условия по сравнению с тем, что было в начале 2010-х? У нас хорошие специалисты в команде. Они раньше работали с молодёжью: Павел Перепехин успешно выводил молодёжную сборную в элиту, а юниорскую – в четвертьфинала ЧМ, Михаил Грабовский проводил кемпы для детей. У них есть опыт и они знают, что нужно молодым игрокам в таком возрасте. Думаю, что работа с молодёжью проходит хорошая. Ребятам тяжело после юниорских лиг провести первый сезон на таком уровне без ошибок. Повторюсь, нужно терпение, нужно давать шансы, продолжать с ними работать и тогда результаты придут», - отметил игрок, сообщает  официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».