0
1342
 

Александр Китаров: Льда хватает только на 20 минут

Форвард минского «Динамо» и сборной Беларуси недоволен качеством льда на «Чижовка-Арене».

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Александр Китаров: Льда хватает...
Александр Китаров: Льда хватает только на 20 минут
Александр Китаров (belarushockey.com)

Форвард минского «Динамо» и сборной Беларуси Александр Китаров недоволен качеством льда на «Чижовка-Арене».

«К сожалению, льда хватает только на 20 минут, потом нужна повторная заливка. Поэтому мы тренируемся в два захода. 

Успел ли отдохнуть перед кемпом сборной? Я же последние игры пропускал по медицинским показаниям, поэтому было время восстановиться. Использую этот сбор, чтобы набрать форму. Тем более, что нам предстоят два матча. Для меня они только в плюс, подготовлюсь к выездным играм «Динамо». Сейчас нормально себя чувствую. Но у многих ребят есть небольшие болячки, поэтому не стоит акцентировать на этом внимание. 

Штаб сборной в Словакии будет наигрывать сочетания, тренерские схемы. Это никогда не бывает лишним. Наоборот, только в пользу пятёркам, тройкам, парам, сочетаниям большинства, меньшинства и всей команде в целом. Чем больше ты играешь, тем лучше ты себя чувствуешь и тем больше у тебя уверенности. 

Успею ли подготовиться к матчу «Динамо», учитывая, что останется немного времени? Тяжёлое будет возвращение, но это часть нашей работы. Так случилось, что тут поделаешь. Хоккеисты на это повлиять не могут. Да и какой смысл жаловаться, если ты это никак не изменишь? Поэтому надо с умом подойти к этому и хорошо восстановиться перед выездной серией и домашними матчами с «Автомобилистом» и ЦСКА. 

Хотелось бы, чтобы болельщики пришли на последние игры. Команда постарается сделать всё возможное, чтобы порадовать их своей игрой. Надеюсь, эти игры останутся в памяти как хорошая концовка сезона. Будем надеяться и верить, что сделаем всё возможное», - отметил игрок, сообщает  официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.