0
1161
 

Михаил Захаров рассказал о паспортах Шостака и Кодолы

Главный тренер сборной Беларуси прокомментировал появление в составе вратаря Константина Шостака и его одноклубника, которые заявлены за череповецкий клуб как граждане России.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Михаил Захаров рассказал о пасп...
Михаил Захаров рассказал о паспортах Шостака и Кодолы
Михаил Захаров (belarushockey.com)

Главный тренер хоккейной сборной Беларуси Михаил Захаров прокомментировал появление в составе вратаря «Северстали» Константина Шостака и его одноклубника нападающего Владислава Кодолы, которые заявлены за череповецкий клуб как граждане России.

- У Шостака и Кодолы все в порядке с визами, а какова ситуация с их белорусскими паспортами?

- Все у них в порядке, только ты (обращается к обозревателю «Прессбола» Вячеславу Федоренкову) проблему делаешь. Успокойте уже эту тему. Что, больше не о чем спросить? На каждой пресс-конференции одно и то же. Кто тут из пресс-службы федерации? Того, кто еще раз спросит про паспорта, больше не пускать.

Я вам скажу, почему хоккеисты меняли паспорта: у нас нет соревнований уровня МХЛ. Нужно у Рачковского (бывший глава ФХБ – прим.) спросить, зачем он в свое время убирал оттуда наши команды. У Шостака, чтобы играть в МХЛ, не было выбора, кроме получения русского паспорта. Где ему было иначе играть – в чемпионате пивной кружки?

У Пушкова спрашиваю: «В прошлом году вы выиграли «вышку» – почему ни одного в основе?» Отвечает: «Потому что слабые». И он прав, – сказал Захаров, сообщает by.tribuna.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.