0
834
 

Артем Демков: Не соглашусь, что в концовке словаки нас смяли

Форвард сборной Беларуси оценил исход матча со словаками (3:4) в рамках турнира в Попраде.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Артем Демков: Не соглашусь, что...
Артем Демков: Не соглашусь, что в концовке словаки нас смяли
Артем Демков (belarushockey.com)

Форвард сборной Беларуси Артем Демков оценил исход матча со словаками (3:4) в рамках турнира в Попраде.

«Обидно. На старте третьего периода вести 3:2, но из-за своих же ошибок на выходе из зоны уступить...

Статистика бросков намекает, что в концовке словаки нас банально смяли? Не соглашусь. Понятно, что им нужно было идти вперед, нам же не было никакого резона раскрываться и так же лететь, сломя голову. Плюс не стоит забывать, что на этом отрезке хозяева дважды играли в большинстве, отсюда и такая статистика.

Два матча подряд? Ничего страшного. Мы здесь играем в четыре полные смены, так что нагрузка не запредельная. Плюс это позволяет четко распределять роли: если в "Динамо" я могу быть задействован и в большинстве, и в меньшинстве, то здесь выхожу только в бригадах реализации. Так что чувствую себя хорошо, как, уверен, и партнеры.

Что стоит учесть в пятницу по итогам четверга? Прежде всего нужно убрать одну из наших очевидных проблем — те самые ошибки на выходе из зоны. Нужно быть внимательнее и аккуратнее при первом пасе и готовым к прессингу соперников. Сегодня к этому были готовы не всегда, получив немало проблем. Тем более, что здесь площадка узкая.

По плану завтра место на нашей "ленточке" займет 19-летний Шостак. Костя уже играл с нами в ноябре на турнире в Латвии и показал, что может действовать спокойно и надежно. И, несмотря на свой возраст, вселять уверенность в партнеров. Верю, что и сейчас все будет хорошо», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.