0
1241
 

Руслан Васильев: За бурей Захарова можно увидеть тренерскую неуверенность и желание подстелить соломку

Известный белорусский журналист прокомментировал критику наставника сборной Беларуси Михаила Захарова в адрес министерства спорта.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Руслан Васильев: За бурей Захар...
Руслан Васильев: За бурей Захарова можно увидеть тренерскую неуверенность и желание подстелить соломку
Михаил Захаров (belarushockey.com)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал критику наставника сборной Беларуси Михаила Захарова в адрес министерства спорта.

«Уезжала из Минска сборная после громчайшей пресс-конференции Захарова, на которой он распек руководителей белорусского спорта за невнимание и даже холодность по отношению к хоккейной сборной. Причем все претензии почему-то адресовал Министерству спорта и туризма, а не родной федерации, что уже поразительно.

Более того, именно такие публичные выступления приводят в ярость представителей других видов спорта, которые и так считают хоккей слегка переоцененным с точки зрения финансового сопровождения собратом, не знающим берегов в своих капризах.

Михаил Захаров об ужасных условиях, проблемах белорусского хоккея

Все эти требования чартерных рейсов для перелетов однозначно вызвали бурю эмоций у тех же гребцов на байдарках и каноэ, прыгунов на батуте, биатлонистов, которые и на чемпионаты мира с Олимпиадами летают на рейсовых самолетах. Это если летают. А то еще и едут наземным транспортом.

И не три часа, как хоккеисты из Кракова в Попрад, а значительно больше. Ничего! Не скулят, не ноют, приносят славу своей не самой богатой стране. А что приносят хоккеисты – это Захарову расскажут даже бабушки в магазинах. Если по возвращении из Попрада ММЗ зайдет, то все узнает.

Да и странные претензии! Жалуясь на отсутствие чартерного рейса, наставник заявил, что при Владимире Наумове с ними не было проблем. Так и обращался бы Михаил Михайлович к председателю ФХРБ господину Савилову. Ведь Наумов возглавлял именно федерацию! А у министерства спорта приоритеты расставлены иначе – и правильно!

Или жалобы на тренировочные условия на "Чижовка-Арене". Оказывается, они столь ужасны, что не выдерживают критики. А где раньше был сам ММЗ? Ну зачем его освободили от клубной работы в "Юности"? Что, он не мог превентивно и лично проинспектировать условия на "Чижовка-Арене"? Чай не дальний свет.

Так что, на мой взгляд, Захаров так соскучился по общению с прессой, что "перегорел", вынеся на публичное обсуждение технические вопросы, на которые должен отвечать сам вместе с председателем ФХРБ Савиловым. Но тут досадно другое. За всей бурей в стакане воды – игроки, судя по всему, отнеслись ко всем "ужасам" спокойно – можно увидеть тренерскую неуверенность, желание подстелить соломку и заранее найти виноватого в будущих поражениях. И это ой как насторожило.

Ведь скоро пробьет тот час, когда недоброжелатели ММЗ начнут "играть в Захарова". То есть делать то, чем занимался сам разными веснами Михаил Михайлович. Например, год назад изо дня в день он третировал, подвергая жесточайшей нелицеприятной критике своего предшественника на посту главного тренера сборной Сидоренко», - отметил журналист, сообщает sputnik.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Сушко — о плохом сезоне в КХЛ, вызове в сборную Беларуси и серебре «Бреста»

Нападающий «Сибири» поделился своими впечатлениями от вызова в главную команду страны.

Андрей Белевич: В сборной не будет Бокуна и Кульбакова? Видимо, пришло время отдохнуть от них немножко

Нападающий «Торпедо» поделился своими впечатлениями от вызова в главную команду страны.

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.