0
616
 

Алексей Шевченко: Главный итог Евротура – сборная России поедет на МЧМ фаворитом

Известный российский журналист Алексей Шевченко подвёл итоги завершившегося Кубка Карьяла.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Алексей Шевченко: Главный итог ...
Алексей Шевченко: Главный итог Евротура – сборная России поедет на МЧМ фаворитом
Сборная России (fhr.ru)

Известный российский журналист Алексей Шевченко подвёл итоги завершившегося Кубка Карьяла, в котором сборная России, составленная целиком из молодых хоккеистов, заняла первое место.

«Российская сборная победила и в третьем матче Евротура, обыграв команду Чехии со счетом 3:0. Соперник поступил благородно, оставив в запасе некоторых ветеранов, но это нисколько не умоляет заслуг нашей команды. Все получилось здорово. Но, давайте не будем забывать, что главный старт для этой команды будет в конце декабря. Настроение у нас перед чемпионатом мира заметно улучшилось, тут сомнений нет. Мы видим, в какой форме находится Ярослав Аскаров, нас восхитило, как тянет за собой команду Василий Подколзин. Если бы турнир начинался через неделю, то было бы гораздо спокойней. Но эмоции схлынут, впереди сборы, а Ярослав правильно заметил, что это будет очень непростой период.

— По мне так лучше, когда не тренировки, а игровая практика, — осторожно заметил он. Плюс Игорь Ларионов рассчитывает на пять человек из-за океана, так что в Канаду поедет другая команда. И соперникам будут не взрослые игроки, которые где-то небрежно относились к соревнованиям, а такая же голодная до побед, настроенная молодежь, да еще и самая талантливая по своему возрасту. Все изменится, однако, у нас есть свои козыри. Лично для меня главный из них — присутствие в команде сильных помощников Игоря Ларионова. Сергей Голубович и Владимир Филатов прошли с этими хоккеистами все самые серьезные испытания и прекрасно знают сильные и слабые стороны каждого хоккеиста. 

Главный, конечно, молодец. Во-первых, он всех внимательно слушает. Во-вторых, проповедует смелый, а не трусливый стиль игры. В-третьих, прекрасно понимает, что тренирует людей, а не безликих хоккеистов. Но ему очень сильно помогают. И еще важно, как сейчас клубы распорядятся молодыми хоккеистами за эти три недели до начала сборов. Будут ли доверять или снова начнут выделять по 3-6 минут в КХЛ или вообще сошлют в молодежку. Несмотря на все сложности, мы поедем в Канаду фаворитом. Это главный итог Евротура», - отметил Шевченко, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».