0
761

Сборная Латвии выиграла Deutschland Cup

Сборная Латвии по хоккею в воскресенье одержала победу на одном из старейших турниров Европы.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Сборная Латвии выиграла Deutsch...
Сборная Латвии (rus.tvnet.lv)

Сборная Латвии по хоккею в воскресенье одержала победу на одном из старейших турниров Европы - Deutschland Cup. В решающем матче латвийская команда в овертайме переиграла сборную Германии со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 1:0).

В первом периоде на гол Тима Волгемута латвийская команда ответила шайбой Гатиса Спруктса, а затем Френкс Разгалс вывел Латвию вперед. В третьем периоде хозяевам удалось сравнять счет, реализовав двойное удаление. До конца основного времени сборная Германии атаковала ворота Артура Шилова, однако пробить голкипера не сумела.

Решающую шайбу в овертайме забросил Френкс Разгалс, который воспользовался ошибкой соперника, вышел один на один и переиграл голкипера сборной Германии. Разгалс был признан лучшим игроком матча в составе сборной Латвии.