0
3726
 

Захаров про Тэйлора и Паре: Не поймешь, кто они больше – канадцы или белорусы

Наставник сборной Беларуси поделился впечатлениями от первой тренировки национальной команды.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Захаров про Тэйлора и Паре: Не ...
Захаров про Тэйлора и Паре: Не поймешь, кто они больше – канадцы или белорусы
Дэнни Тэйлор в форме сборной Беларуси (hockey.by)

Наставник сборной Беларуси Михаил Захаров поделился впечатлениями от первой тренировки национальной команды.

- Первая тренировка за год. Конечно, все уже соскучились по процессу. Я не знаю, кому понравилось бы в этой жизни год ничего не делать. Мне точно не нравится. Ребята же приехали в сборную подготовленные. Первая тренировка получилась хорошей, с движением - и это для меня удивительно, ведь к нам приехали несколько игроков минского «Динамо», которые подустали в клубе.

Понедельничная тренировка стала первой в форме национальной сборной Беларуси для двоих канадцев – вратаря Дэнни Тэйлора и форварда Франсиса Паре. 

- А уже и не поймешь, кто они больше – канадцы или белорусы. Хорошие ребята. Мы с ними постоянно созванивались. Сегодня спросил у Тэйлора: «Сможешь три матча [в Казахстане] отыграть или нет?» Он сказал, что сможет. Будем смотреть по ситуации – все-таки у нас и Колосов есть.

В то же время Захаров не спешит отдавать Тэйлору звание первого номера национальной команды.

- Пока таких заявлений делать нельзя. Все должны доказывать своей игрой. Если Тэйлор будет тянуть – хорошо. У нас есть тренер вратарей, с которого и будет спрос. Конечно, на больших турнирах нам нужно будет определиться с четким первым голкипером, потому что это задача номер один для любого тренерского штаба. Если ты начинаешь занимается с вратарями чехардой, результата не будет – это однозначно.

А вот Шейна Принса тренерский штаб пока в деле не увидит – его оставили готовиться к возобновлению сезона в КХЛ в минском «Динамо». 

- С Шейном нам надо будет еще пообщаться. Мне немного непонятно, почему он иногда не забрасывает, хотя создает хорошие моменты. Принсу нужно больше игрового времени – и тогда от него будет отдача. Пообщаемся с ним попозже. Сегодня у нас каждый игрок на счету. Ничего страшного, что Принс не сыграет за сборную сейчас – сыграет позже. Я больше рад, что увижу в деле Тэйлора и молодежь.

При этом Захаров сказал, что в качестве кандидата рассматривался совсем неочевидный кандидат – нападающий Дмитрий Желнеровский из «Сарыарки».

- Хотели проверить его. Он центральный нападающий, на неплохом счету в Казахстане. Но что-то не получилось до него достучаться, - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».