0
2638
 

Франсис Паре поделился эмоциями после дебютной тренировки в составе сборной Беларуси

Натурализованный белорус.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Франсис Паре поделился эмоциями...
Франсис Паре поделился эмоциями после дебютной тренировки в составе сборной Беларуси
Франсис Паре в форме сборной Беларуси (hockey.by)

Форвард минского «Динамо» Франсис Паре поделился эмоциями после дебютной тренировки в составе сборной Беларуси.

«Очень много эмоций, я немного нервничал, присутствовало определенное волнение. После почти двух лет ожидания я наконец получил возможность проявить себя на льду и представить Беларусь.

Нужно каждый день доказывать, что я не просто так попал в эту команду, а заслужил свое место. Я почти 30 лет в хоккее, и помимо некой доли удачи, важно каждодневной работой показывать, чего ты на самом деле стоишь, что я и собираюсь сделать. Хочется показать, что люди, давшие мне возможность защищать честь Беларуси в джерси национальной команды, не ошиблись с выбором. Поэтому цель одна: быть лучше каждый день.

Здесь достаточно ребят, которые раньше были заиграны за «Динамо». Есть совсем молодые игроки, новое поколение, что очень приятно. Это возможность завести новых друзей, впереди еще достаточно времени для этого.

Что скажу о молодых игроках после первой тренировки? Сложно что-то сказать, я был очень сосредоточен на собственных действиях, но сейчас все, как мне кажется, были в легком напряжении. Тем не менее, они точно не выпадали, но наверняка завтра смогут показать себя еще лучше. Здесь есть совсем молодые ребята, которым всего 18-19 лет, и то, что они получают шанс выступить в национальной команде в таком возрасте, научиться чему-то у мастеров – очень хорошо для развития белорусского хоккея.

Какой результат могу назвать для себя приемлемым? Конечно, победу в турнире. Даже несмотря на то, что у нас достаточно молодой состав, это не может служить оправданием – нужно показывать свои лучшие качества. Посмотрим, что из этого выйдет.

К штабу сборной присоединился Константин Кольцов, под руководством которого я уже работал в минском «Динамо». Это облегчило адаптацию! Раньше мне доводилось играть против Константина в КХЛ, потом он руководил нашей командой во время вынужденной отлучки тренерского штаба «Динамо» из-за коронавируса. Он отличный парень и специалист, который представляет новое поколение тренеров. К тому же, у него прекрасный английский, что также облегчит коммуникацию со штабом. Очень обрадовался, когда увидел его в раздевалке», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.