0
753
 

Александр Суворов о поражении от Казахстана и дебюте в сборной

Форвард «Динамо-Молодечно» и сборной Беларуси после поражения от второй сборной Казахстана (2:3 ОТ) поделился эмоциями от дебюта за национальную команду.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Александр Суворов о поражении о...
Александр Суворов о поражении от Казахстана и дебюте в сборной
Александр Суворов (hockey.by)

Форвард «Динамо-Молодечно» и сборной Беларуси Александр Суворов после поражения от второй сборной Казахстана (2:3 ОТ) поделился эмоциями от дебюта за национальную команду.

- Провел первые матчи за сборную. Какие впечатления?

- Очень классно. Но вкатываться было тяжело, я долго не катался. В первый день не катался, во второй была только ледовая разминка. Во вчерашнем матче сыграл лишь две смены в первом периоде, поэтому было тяжело входить. А так – все отлично, замечательно.

- Выходил в большинстве.

- Да, я тоже не ожидал, если честно. Вместо Максима Парфеевца меня поставили к Дрозду и Лопачуку, и в большинстве, видимо, я его заменил.

- Сегодня ты попал в перекладину. Сильно расстроился, что не удалось забросить?

- Ну да, было бы очень классно. Это было в начале второго периода, наверное, моя четвертая смена в матче, и сразу такой момент. Расстроился, надо было забивать.

- Ты сначала играл в молодежном звене с Алистровым, Пинчуком и иногда Жуком. У вас неплохо получалось в атаке, но без заброшенных шайб.

- Мы молодые, мобильные, со всеми есть такая «химия». С Пиней понятно, с Володей мы играли на тренинг-кэмпе «Динамо», а Пиня с ним играл на ЮЧМ, поэтому, думаю, у всех троих была химия. Старались что-то придумать в атаке. Потом меня переставили к Дрозду и Лопачуку.

- Ты не изменяешь своему стилю даже на международном уровне. Сегодня у тебя было несколько силовых приемов.

- Приходилось таким образом входить в игру. Много пропустил. А когда играешь в тело, сразу появляется прилив сил. Поэтому надо было так зарядиться, - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.