3
4495
 

Михаил Захаров про три поражения в Казахстане: Открылись глаза на многое

Наставник сборной Беларуси после поражения от второй сборной Казахстана (2:3 ОТ) подвел итоги турнира PariMatch Qazaqstan Hockey Open 2021.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Михаил Захаров про три поражени...
Михаил Захаров про три поражения в Казахстане: Открылись глаза на многое
Михаил Захаров (hockey.by)

Наставник сборной Беларуси Михаил Захаров после поражения от второй сборной Казахстана (2:3 ОТ) подвел итоги турнира PariMatch Qazaqstan Hockey Open 2021, где команда уступила все три матча.

«Казахстан сегодня нас переиграл – надо признать это. Соперник нас перебросал, был активнее. К большому сожалению, не под силу нашим игрокам провести три игры на хорошем уровне. Казахстан сегодня проводил первый матч, а мы третий за три дня. Было видно, что соперник быстрее. У них молодая команда, хорошо двигаются ребята. Хотя шансы на победу у нас были, но грубейшие ошибки наших хоккеистов при второй и третьей шайбах… Для меня они не понятны.
Практически весь овертайм Беларусь провела в своей зоне? Потому что нельзя просто отбрасывать шайбу. Если хоккеист забрасывает шайбу в зону противника, надо понимать, что ты с большой вероятностью ее отдашь. А нужно было всего лишь вернуться назад и отдать игроку, который только что вышел с лавки. Казахи сработали четко: вышли из зоны, поменяли состав и забросили. У нас было старое звено, а у них новое – все просто. К сожалению, наши ветераны не справились.

Как в целом оценю турнир? Открылись глаза на многое. В Казахстан мы взяли Константина Кольцова и Сергея Стася. И, думаю, сейчас они уезжают отсюда с другими мыслями. Теперь они должны понять, как двигаться дальше. Все-таки это опытные специалисты, которые и в КХЛ поработали. Без молодежи и школ нам никуда», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Всего 3 комментария

  1. Вот Захаров сказвл, что из КХЛ игроков в команде пара, а остальные их белорусского чемпионата, то есть слабоваты. А что он как тренер даже опыта КХЛ не имеет--это как?

    Всего оставил комментариев: 202
    1. nelat11, имхо тренер из слабого чемпионата относительно меньшее зло чем игроки из слабого чемпионата. Насколько я понимаю, реальная цель на грядущий чм - не вылететь из элиты, а под это дело Захаров в принципе подходит. Удручает немного другое - то, как выглядели кандидаты в сборную из очб в играх с далеко не сильными сборными России и Казахстана. К своему стыду давно перестал смотреть игры экстралиги, отслеживаю только таблицу и с большего статистику; неужели там настолько низкие скорости?

      Всего оставил комментариев: 375
  2. Состав великой сборной РБ с великим тренером современности и величайшим форвардом Саньком Китаровым



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.