0
549
 

Игорь Ларионов: За последние пару лет мы забрали у шведов их лучшие качества

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России прокомментировал победу над Швецией (2:1 ОТ) на Шведских играх.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Игорь Ларионов: За последние па...
Игорь Ларионов: За последние пару лет мы забрали у шведов их лучшие качества
Игорь Ларионов (fhr.ru)

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Игорь Ларионов прокомментировал победу над Швецией (2:1 ОТ) на Шведских играх.

«Было много моментов с обеих сторон. Начали мы немного вяло. В середине второго периода переломили игру: взяли инициативу в свои руки, стали создавать моменты, действовать агрессивнее. У кого чаще шайба, тот больше контролирует игру. За последние пару лет мы забрали у шведов их лучшие качества: контроль шайбы, хорошее катание, много голевых моментов. Ребята во второй половине игры все сделали блестяще. Это заслуга всей команды, что не сломались, выстояли, взяли себя в руки и провели хорошую концовку матча.

Дебют Данилы Моисеева? У него много энергии и энтузиазма. Он провел две хорошие тренировки. К сожалению, не сыграл в первом матче, но, поработав с ним с неиграющим составом, мы поняли, насколько он заряжен и хочет себя проявить. Сегодня он это и сделал. Очень довольны, что у нас есть игроки, которые не ждут, когда к ним придет шанс, а сами его берут. Моисеев – один из тех, кто проявил себя сегодня. Их связка с Никитой Чибриковым отыграла очень здорово.

Почему шведы начали матч лучше, а мы хватали вынужденные фолы? Было сказано, за счет чего мы можем быть сильнее шведов. За счет того, что мы контролируем шайбу, мы спокойнее с шайбой, не паникуем, играем в короткий пас, который разбивает любую оборону. Когда это не получалось, немного разочаровывало, что ребята, может быть, не услышали, или был мандраж. Все понимали, что этот матч решал исход турнира. Победа в основное время давала возможность выиграть турнир. Может, команда столкнулась с давлением, команда молодая, ребята проходят через этот опыт, который для них очень ценен. Международные матчи отличаются от игр КХЛ. Ребята, прошедшие сегодняшний матч, получили колоссальный опыт в таких играх, где команда соперника, в нашем случае Швеции, доминировала в первом периоде, и во втором периоде мы нашли возможность. Каждый из игроков отыграл очень хороший матч. 

Действительно ли Хуснутдинов выбыл на четыре месяца? Пока трудно сказать, в Москве ему сделают МРТ, после которого мы поймем точный диагноз, рентген не дает полной картины. Так что дождемся финального обследования, где будет определено его состояние и срок, на который он выбыл. 

Вратарь Александр Самонов сегодня главный герой матча? У нас свое понимание игры и того, кто как сыграл. Без хорошего вратаря и хороших сейвов, которые он совершает, нельзя выиграть хороший матч. Но в целом, я считаю, что победа - заслуга всей команды. Хоккей – это коллективная игра, в которой сложно выиграть без сильного вратаря и его удачной игры. Мы это понимаем и ценим, что сегодня в нашей команде есть три голкипера, которые достойны того, чтобы играть в национальной команде.

Получит ли шанс Аскаров или Тарасов в третьем матче – против Чехии? Матч только закончился, нам нужно перевести дыхание и всё обсудить. Думаю, тренер вратарей Рашит Давыдов даст нам свою оценку происходящего – прошедших двух матчей. Мы не можем быть не довольны игрой Александра Самонова, потому что он отыграл блестяще. Думаю, итоговое решение примем сегодня вечером», - цитирует тренера официальный сайт ФХР.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».