0
3153
 

Александр Скоренов – о победе над Францией и уходе соперника с гимна Беларуси

Нападающий сборной Беларуси Александр Скоренов подвел итоги матча против Франции (6:3).

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Александр Скоренов – о победе н...
Александр Скоренов – о победе над Францией и уходе соперника с гимна Беларуси
Александр Скоренов (hockey.by)

Нападающий сборной Беларуси Александр Скоренов подвел итоги матча против Франции (6:3).

– Получился крутой матч. У французов была неплохая команда с игроками из топовых лиг: швейцарской, финской. Они обучены, хорошо двигаются. Но, вместе с тем, была грубая, жесткая игра и с их стороны, и мы в некоторых моментах начинали отвечать, переходить на грубость.

В целом, доволен турниром, организацией – все было хорошо. Выиграли – это тоже замечательно. Сейчас будем восстанавливаться, разъедемся по клубам. Приятно было играть с пацанами, только позитивные эмоции.

– Как ты отреагировал, когда во втором периоде начался нереальный трешток между тренерами?

– Я также орал, что знал. Было достаточно интересно. Тренеры молодцы, что начали за нас вступаться и ругаться между собой. Это тоже здорово. Понятно, что игра, эмоции. После матча пообщались с французами. Они извинились, мы тоже.

– Две быстрые шайбы в начале встречи расслабили команду?

– Наоборот, мы еще больше завелись и хотели идти, забивать. Но потом пропустили гол ни с того ни с сего, там подставление было, это сработало как холодный душ. Во втором периоде моменты создавали, но ничего не забили. В третьем вышли, понимая, что горим и отступать дальше некуда, нужно выигрывать матч. Действовали по тренерской установке и довели встречу до победы.

– Что говорили в раздевалке после второго периода?

– Тренеры сказали играть в свой хоккей, не отступать от системы и давить. Мы должны постоянно находиться в атаке. Пару слов еще нашел наш кэп Илья Усов. Хоть и достаточно молодой, 2001 года, все правильно сделал, молодчик, ведет за собой.

– Как отреагировал на то, что французы ушли в раздевалку, не дождавшись нашего гимна?

– Эмоции, понятно, но это неправильно. После они сильно извинялись, говорили, что неправы и такого не должно быть. Их разочарование объяснимо, если бы они выиграли, заняли первое место. А тут мы, парни из Беларуси, взяли и хлопнули.

– Как думаешь, у тебя прибавилось шансов попасть на чемпионат мира?

– Может быть меня и взяли на карандаш, но все равно, сейчас нужно ехать в клуб и доказывать. Еще играть полсезона, потом плей-офф, а там, как будет, так будет. Если покажу хороший результат и понадоблюсь, приеду в сборную, - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.