0
1185
 

Крэйг Вудкрофт – о составе сборной и предстоящих спаррингах с Россией

Наставник сборной Беларуси Крэйг Вудкрофт подвёл итоги тренировочных сборов.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Крэйг Вудкрофт – о составе сбор...
Крэйг Вудкрофт – о составе сборной и предстоящих спаррингах с Россией
Крэйг Вудкрофт (hockey.by)

Наставник сборной Беларуси Крэйг Вудкрофт подвёл итоги тренировочных сборов.

«Прежде всего, хочу сказать, что кэмп получился очень конкурентным. И, как мы сказали игрокам накануне, они все здорово себя проявили. Но все знают о том, что ростер ограничен. К сожалению, не все хоккеисты сумели в него попасть, но их усилия точно не остались незамеченными. Думаю, те ребята, которые не попали в состав на игры с Россией, все равно могут быть довольны собой.

Принятые решения по финальному составу были достаточно тяжелыми. Нам потребовалось некоторое время на обсуждение того, каким мы хотим видеть финальный ростер. В этот состав мы добавили много элементов: габариты, возраст, опыт, скорость. Также нам были необходимы снайперы, плеймейкеры. То есть, формируя состав, мы ориентировались на все участки площадки. Надеюсь, нам удалось добиться баланса, и мы сможем здорово проявить себя в ближайшие две недели в играх со сборными России.

Есть ряд игроков, которых мы бы хотели видеть в составе. Но Роман Горбунов остается в Минске по семейным обстоятельствам, у Ивана Дроздова травма, так же, как и у Вадима Мороза, хотя мы бы очень хотели, чтобы эти игроки помогли нам в ближайшие недели. 

https://belarushockey.com/eurotour/news_list8/2022/04/30/sbornaja-belarusi-iz-za-travm-lishilas-trjoh-hokkeistov/

Какие цели команды на игры с Россией? Я уже сказал сегодня ребятам, что они были собраны здесь не просто так. Мы должны показать себя. Эта команда построена на характере, на хоккеистах с характером, и мы верим, что это сработает, и мы будем играть в тот хоккей, в который хотим. Мы приедем в Россию, и хотим представить свою страну достойно, хотим расти и развиваться, но, конечно, самое важное – это то, что мы хотим и попытаемся победить. 

Во время кэмпа хоккеисты проводили альтернативные тренировки, такие, как йога? Во время этого кэмпа мы также хотели познакомить хоккеистов с альтернативными, но важными методами тренировок, которые они должны внедрять в свою подготовку, в свой режим, если они хотят достичь высокого уровня, стать лучшей версией себя. Еще в августе мы говорили о том, что как организация мы должны помочь игрокам стать лучше. И эти тренировки – часть этой помощи.

Даже за две недели ребята уже усовершенствовались в скорости, технике, подъеме штанги. Я также разговаривал с тренером по йоге, она сказала, что ребята стали более гибкими, свободными в области бедер, а эта часть тела у хоккеистов всегда находится под нагрузкой. Поэтому кое-какие достижения у ребят были, но и нашей целью не было полностью изменить привычки и тренировки игроков за две недели – это нереально. Мы просто хотели познакомить ребят с этими методами, чтобы они поняли, что такие занятия также помогут им стать лучше», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.