0
1702
 

Михаил Грабовский: У нас был план пригласить и ребят из Северной Америки

Генеральный менеджер сборных рассказал, каких игроков не досчитались в кэмпе, а также назвал потенциальных лидеров, которые должны повести команду вперед.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Михаил Грабовский: У нас был пл...
Михаил Грабовский: У нас был план пригласить и ребят из Северной Америки
Михаил Грабовский (hockey.by)

Генеральный менеджер сборных Михаил Грабовский рассказал, каких игроков не досчитались в кэмпе, а также назвал потенциальных лидеров, которые должны повести команду вперед.

«У нас был план пригласить и ребят из Северной Америки, многие наши молодые хоккеисты там играют, но, к сожалению, их позиция была остаться сейчас там, тем более для некоторых чемпионат продолжается. Конечно, нам хотелось бы их посмотреть, но это сделать нам не удалось.

Также мы хотели вызвать больше игроков из чемпионата Беларуси, которые играли в финале, рассматривали игроков «Шахтера». Но где-то кто-то не до конца проявил себя. Ребята должны знать о том, что мы рассматривали их кандидатуры, но просто для того, чтобы попасть в сборную, они должны каждый день доказывать это своей игрой в родном чемпионате. 

Но мы просмотрели всех молодых игроков по белорусской лиге, кто здорово проявил себя. Акцент делали на праворуких защитниках, у нас в стране их очень мало, а игра добавляет скорости, когда в команде есть игроки разного хвата. Даже в том составе, который поедет сейчас в Россию, мы акцентировали внимание на том, чтобы были и праворукие, и леворукие игроки. Также смотрели центральных нападающих, центры очень важны, поэтому взяли ребят, которые могут играть в двухсторонний хоккей. Те ребята, кто не попал в состав, – не значит, что они не подошли. Им просто нужно работать, развиваться, для них двери в сборную будут открыты.

Мы поговорили с тренером по общефизической подготовке, многим из ребят немного не хватает физики. Возьмем того же Собко: хороший парень, но он знает, что ему нужно работать, он должен узнать, что такое штанга, и тогда у него будет шанс попасть в команду КХЛ. Молодые ребята, тот же Михалев, здорово проявил себя и будет работать с молодежной сборной. Мы многих молодых ребят просмотрели, дали прочувствовать эту атмосферу. Шанс есть у всех поработать летом и снова попасть в национальную команду.

Кого вижу лидерами этой команды? Владислава Кодолу, который играл в хорошей команде КХЛ, принимал участие в плей-офф, знает, как мотивировать ребят. Также и Еременко – уже опытный игрок по меркам КХЛ. Вообще, все эти ребята все еще молоды, но у них есть возможность проявить себя в роли лидеров молодой команды.

Такой молодежный состав в определенный момент может сбиться на сумбур? С таким главным тренером, как Крэйг, им будет сложно сбиться на сумбур. Уверен, что с первой игры у команды будет нужный настрой. Мы будем играть против сильного, серьезного соперника. С их стороны также будут молодые ребята, которые стремятся попасть в КХЛ, проявить себя. Нас ждут тяжелые игры, поэтому должна быть уверенность и хороший настрой. 

Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить федерацию хоккея за помощь, за организацию отличного сбора. Ситуация сейчас непростая, нам помогли организовать кэмп с хорошим питанием, мы собрали тренерский штаб: тренер по тяжелой атлетике, тренер по йоге, тренер по быстроте. Спасибо им также, что присоединились к нам», - цитирует Грабовского пресс-служба ФХБ.

https://belarushockey.com/eurotour/news_list8/2022/04/30/krejg-vudkroft---o-sostave-sbornoj-i-predstojaschih-sparringah-s-rossiej/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.