Страница Хоккея Беларуси Евровызов Новости Беларусь в следующем сезоне орг...
0
1852
 

Беларусь в следующем сезоне организует турнир сборных

6 мая в Санкт-Петербурге состоялась церемония подписания меморандума об углублении хоккейного сотрудничества между Россией и Беларусью.

Владислав Третьяк (fhr.ru)

6 мая в Санкт-Петербурге состоялась церемония подписания меморандума об углублении хоккейного сотрудничества между Россией и Беларусью, сообщает пресс-служба ФХР.

«Беларусь в следующем сезоне планирует организовать у себя турнир сборных. С удовольствием примем приглашение, пришлем крепкую интересную команду, сыграем на глазах белорусских зрителей», - отметил глава ФХР Владислав Третьяк.

Напомним, что меморандум предусматривает углубление сотрудничества двух хоккейных федераций в самых разных областях. В частности, начиная с сезона-2022/23 белорусские команды будут участниками российских детско-юношеских турниров для разных возрастов, сборная Беларуси будет заявлена как участник российского первенства федеральных округов среди юниоров. Планируется и более активный обмен тренерским и методическим опытом, организация семинаров и других совместных мероприятий.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.