Сборная Беларуси упустила победу в финале турнире в Петербурге

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Сборная Беларуси упустила побед...
Фрагмент матча (fhr.ru)

Сборная Беларуси в финальном матче на турнире в Санкт-Петербурге уступила сборной России со счетом 2:3.

На 4-й минуте счет в большинстве открыл Александр Скоренов, который застал врасплох вратаря сборной России броском с отрицательного угла.

На 8-й минуте российский форвард сборной Беларуси Степан Звягин в стиле Боброва завёл шайбу в ворота и удвоил преимущество гостей.

Затем россияне проснулись и сумели сравнять счёт – сначала в большинстве отличился Данил Башкиров, который воспользовался передачей уроженца Минска Даниила Мисюля, а затем голом в раздевалку за 13 секунд до сирены отметился Марат Хуснутдинов.

На экваторе поединка Илья Сафонов вывел сборную России вперёд.

В оставшееся время счёт на табло не изменился.

Таким образом, сборная России выиграла домашний турнир, а сборная Беларуси финишировала на втором месте.

Отметим, что это была уже четвертая встреча национальных команд Беларуси и России за 8 дней: 1-2 мая они провели товарищеские поединки в Туле, а 6 мая играли на групповом этапе турнира в Санкт-Петербурге. Пока сильнее во всех матчах оказались россияне (5:2, 3:2 ОТ, 3:0).

РОССИЯ: Николаев (Третьяк); Телегин – Кирсанов, Тертышный (А) – Сафонов (А) – Хайруллин; Мисюль – Коромыслов, Чибриков – Хуснутдинов (К) – Коробкин; Морозов – Анисимов, Башкиров – Алалыкин – Пустозеров; Кабуш – Кровяков – Кирилейченко; Смирнов, Гуслистов.

БЕЛАРУСЬ: Шостак (Кульбаков); Сапего – Левшунов, Алистров – Усов (К) – Скоренов; Рогач - Еременко, Демченко – Кодола (А) – Чезганов; Денисов – Сушко, Звягин – Игнатенко – Суворов; Воронов – Никитин, Сотишвили – Литвинов – Филяев.