0
1941
 

Определены лучшие игроки сборной Беларуси по продвинутой статистике

Мы для вас собрали немного интересной статистики в преддверии вечернего поединка.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Определены лучшие игроки сборно...
Определены лучшие игроки сборной Беларуси по продвинутой статистике
Сборная Беларуси (hockey.by)

Сегодня вечером белорусская сборная сыграет финальный матч турнира в Санкт-Петербурге со сборной России, а мы для вас собрали немного интересной статистики в преддверии вечернего поединка.

8 из 9 игроков сборной Беларуси, встававших на точку вбрасывания, имеют свыше 50% выигранных микродуэлей. Лучший процент у Демченко — 100%, больше всех выиграл точек Кодола — 41 вбрасывание.

Валентин Демченко — лидер по силовым приемам. На счету Демченко 7 хитов; у Рогача — 4; у Борозны, Литвинова, Скоренова, Кузнецова, Левшунова и Воронова — по 3.

Александр Скоренов и Валентин Демченко — самые бросающие хоккеисты сборной. На их счету по 11 попыток, у Кодолы — 10, у Еременко и Чезганова — по 9.

Александр Скоренов создал больше всех голевых моментов в серии игр против сборных России. На счету Скоренова таких моментов 9, у Чезганова — 8, у Мартынова — 7.

Игорь Мартынов по-прежнему лучший по показателю ожидаемых голов. Его xG находится на отметке в 1.89, у Скоренова — 1.37, у Кодолы — 1.31.

Константин Шостак — лучший вратарь сборной Беларуси в матчах с россиянами. Шостак имеет лучший процент отраженных бросков — 94 (у Кульбакова — 90, у Колосова — 88) и отражает более опасные броски соперника — xG бросков оппонентов у Константина равен 3 (у Кульбакова — 2.9, у Колосова — 2.5), сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.