0
892
 

Владислав Третьяк: Сборная Беларуси была желанным гостем

Глава Федерации хоккея России подвёл итоги турнира в Санкт-Петербурге.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Владислав Третьяк: Сборная Бела...
Владислав Третьяк: Сборная Беларуси была желанным гостем
Владислав Третьяк (fhr.ru)

Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк после победы россиян над белорусами (3:2) в финале подвёл итоги турнира в Санкт-Петербурге.

«Международный хоккей отличается от той игры, которую мы видим в Континентальной хоккейной лиге или Молодежной хоккейной лиге. Там свои требования, свои реалии, свои тактические нюансы. Очень важно дать игрокам возможность почувствовать этот хоккей, требования, которые он предъявляет. Ведь многим, кто выходил на лед в матчах турнира в Санкт-Петербурге, предстоит годами отстаивать честь страны на различных международных соревнованиях.

Впервые сборная России в мае играла домашние матчи в регионах, впервые организовали и провели международный турнир в Санкт-Петербурге. И, безусловно, эксперимент удался. Я очень этому рад и поздравляю всех, кому дорог отечественный хоккей.

Поздравляю болельщиков и от всего сердца благодарю их за искреннюю поддержку национальной команды. Более 15 тысяч зрителей посетили матчи сборной России в Санкт-Петербурге, на финале был супераншлаг - ни одного свободного места на арене. Я очень рад, что жители Тулы и Санкт-Петербурга в мае смогли вживую посмотреть на национальную команду, насладиться напряженными международными играми. Кстати, феноменальная поддержка была и в онлайне, сборная чувствует это внимание, эти эмоции, поддержка очень важна для команды.

На таких турнирах проигравших не бывает, ведь главное - обогатиться игровой практикой, воплотить в жизнь тренерские задумки. Сборная Беларуси была желанным гостем на турнире. Красивым выступлением в исполнении трех сборных мы закрываем текущий сезон на уровне национальных команд. Но меморандум о взаимодействии подписан, сотрудничество будет только расширяться, как будет расширяться и география домашних матчей национальной сборной России.

Я поздравляю хоккеистов сборной России с победой на турнире, ребята одержали три победы в трех матчах, выиграли финал, который складывался непросто. Если команда отыгрывается со счета 0:2 и побеждает - это значит, что у нее все в порядке и с характером, и с мастерством, и с умением творчески играть в атаке. Многие молодые парни впервые надели свитер сборной, но за это время уже успели почувствовать себя лидерами.

Одни забивали победные шайбы, другие шикарно действовали в большинстве, третьи отметились огромным объемом работы в своей зоне. Вратарям удавались сухие матчи, что необходимо для уверенности», - цитирует Третьяка ТАСС.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».